Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2004, 10:29   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Человек - микромир в макромире. Сущность человека связана с физическими чувствами, физическими органами. Можно предствить себя человека как матрешку, в которой находится дух и с помощью проводов (нервов) сигналы от внешнего мира поступают к внутренней матрешке (тонокому телу). Когда физическое тело умирает, то тонкое тело теряет эти провода - проводники внешних чувств. Тогда должно происходить "укорачивание" проводников ощущения от физического тела (макромира) до тонкого (микромира).

Быть может тогда туннель и есть процесс "укорачивания" проводников чувств, когда человек возвращается к тонкому состоянию, стремится в микромир (вернее сказать его чувства).

Вот Лена сказала о спиральном вихре. Интересно, почему тогда подобное схлопывание чувств может идти спиралеобразно?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги