Цитата:
Сообщение от MikeR Суть позиции МЦР: Цитата: Сообщение от Альдебаран человек просто хочет нагреть руки на непренадлежащем ему добре... | |
Чтобы не возникали неправильные выводы, сообщаю, что не являюсь и никогда не являлся сотрудником МЦР. На форуме всегда высказываю и высказывал только свою личную точку зрения. Ознакомился с ситуацией вокруг желания продать коллекцию картин С.Н.Рериха музеем в Нью-Йорке еще до того, как свою позицию озвучил МЦР. Если наши выводы по этому вопросу во многом совпали, то это говорит о схожести взглядов по отношению к вопросам хранения Наследия Рерихов, как в России, так и в США.
Музикум, не думаю, что надо искать оправданий для МЦР. Он четко выразил свою позицию по отношению к этой очередной выходке Энтина. Думаю, что в свое время Энтин действительно предложил МЦР выкупить эти картины, но сумму запросил баснословную. Видимо тут и зарыта собака. Мог бы ведь отдать и за нормальную цену и картины бы уже экспонировались по всему миру. Но опять риторический вопрос - а деньги? Большие деньги.