Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 17:24   #21
Alex Ksendzov
 
Рег-ция: 09.10.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Изменение климата на Земле - люди не виновны

Негативное воздействие на климат происходит как физическими методами, так и посредством психофизического влияния мыслей и чувств человека. Вопрос: что приоритетно? Конечно, духовное! Без физических условий высшие тела могут жить, а если разложить тонкое тело планеты - физическое не проживет и секунды. Потому без толку заботиться о физическом состоянии планеты, если духовное страдает. Пример очень простой, даже не физическом уровне. Возьмите человека для которого приоритетно то, что он получит, т.е. движущий мотив - корысть. Что он выберет? Искать источники энергии, которые не угрожают окружающей среде или те, которые принесут ему наибольшую прибыль? Конечно, второе! Отсюда пятна нефти в океане и прочие техногенные катастрофы. Даже без влияния мысли, психология одного человека может сделать беду.
Так вот пока на Земле будут ходить люди с разрушительными свойствами характера, ничего не изменится. Как только на ней останутся одни созидатели - изменится и физическое состояние планеты. Пример: Чернобыль. 20 лет назад - убийственная атмосфера. Сейчас, когда ушли люди, популяция животных в десятки раз больше, чем в окружающих лесах. Природа сама восстановилась как только люди ушли. Потому неуравновесия климата и прочие природные катастрофы исчезнут сами собой, как только исчезнут люди. От каждого из нас зависит, будем ли мы в рядах исчезнувших или нет.
Alex Ksendzov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИЗМЕНЕНИЕ ЭНЕРГИИ СОЗНАНИЯ В ТЕЛЕ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ Miona Наука, Медицина, Здоровье 0 01.06.2006 17:21
Изменение профиля Elentirmo Работа форума 1 09.01.2006 12:00
Изменение сознания Аволикешвару Свободный разговор 24 25.10.2005 14:33
"Огненное пересоздание климата Земли". Sergej Книги, статьи, публикации 2 21.08.2004 21:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги