Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2004, 11:30   #1
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мы не про одно воплощение. Но жизнь Духа во всех воплощениях на самом деле есть лишь одной жизнью, а не разными. Все зависит от того, с точки зрения личности либо с точки зрения индивидуальности мы смотрим. Все дело в том, кто реально с какой точки зрения смотрит. О том, кто с какой точки зрения смотрит, можно спорить, но мы же тут пробуем определить существо тенденций.
Я к чему за это все зацепился. Мы должны очень четко договориться про термины, иначе будет много путаницы. Например, появится Сергей Мальцев и будет объяснять, что астральные видения и знание Духа одно и то же. И на этом основании будет все тащить в медиумизм. Люди, которые говорят о сверхсознательном, очень часто страдают недисциплинированным мышлением и туманностью viveka, то есть способности различения. Потому часто путают его с подсознательным. Так что я считаю, что вряд ли стоит плавать в терминах. Даже если для нас самих это не особенно вредно. Если же по существу темы, то данная ее ветка началась с того, что aenohe сказал, что не надо дрессировать низший астрал, а надо, чтобы его вообще не было. Он не утверждал, что надо поддаваться низшему астралу, я не помню у него такого утверждения. В отношение же сущности его утверждения, то если его понять так, что надо жить в индивидуальном, а не личном, то это абсолютная истина. Другое дело, кто может отличить индивидуальное от личного. Я утверждаю, что однозначно может отличить только тот, кто услышал Голос Безмолвия. Остальные лишь приблизительно и в основном по внешним признакам, что не всегда эффективно. Но я не утверждаю, что не надо мыслить над способами очищения своих проводников. Дело в том, что существуют разные способы этого очищения. Как и разные способы заострения мысли. Можно подниматься снизу, и если быть верным пути до конца, рано или поздно достичь. Но можно и взлететь над преградой, и одним усилием духа объединиться с наивысшим. Я не могу сказать, что разделяю все нюансы мысли aenohe. Но то, о чем я говорю, так это об основном направлении его мысли. С моей точки зрения, оно стоит того, чтобы его вместить. Думаю, что это более, чем возможно, и это будет именно вмещением противоречий.
P.S. Кстати, про Украину. Поздравьте нас – победа! Еще все происходит, но главное сделано: мы не дали кинуть страну в кровавый хаос с последующей диктатурой. Друзья и товарищи на данный момент потеряли всякую инициативу. Что есть очень хорошо. Свое Бородино произошло, а все остальное будет законным следствием. Теперь все козыри у нас в руках, и все зависит от нас.
Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги