Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 19:37   #1
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,377
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 3,585 сообщениях
По умолчанию Ответ: МАРС

НАСА предпримет последнюю попытку освободить марсоход Spirit



Цитата:
Космическое агентство НАСА готовится провести последнюю попытку вызволить из песчаного плена марсианский вездеход Spirit, который вот уже больше девяти месяцев обездвижен из-за того, что пять из его шести колес глубоко провалились в сыпучий грунт Марса. Вчера НАСА провело еще одну попытку вытащить Spirit из песка, крайне медленно и осторожно вращая его колеса. Сейчас инженеры изучают результаты этой работы и на их основе можно будет говорить о дальнейших планах, впрочем уже сейчас очевидно, что несмотря на все усилия Spirit по-прежнему в песке.

В НАСА говорят, что на протяжении последних двух недель почти ежедневно пытались освободить Spirit, но был достигнут лишь минимальный прогресс - колеса марсохода начали вращаться, но толку от этого пока нет.

Аппарат Spirit и его клон Opportunity работают на Марсе с января 2004 года. Изначально планировалось, что оба вездехода проработают на Красной планете всего 90 дней, но по истечении этого срока оба вездехода были в отличном состоянии и миссия была продлена. Аппарат Spirit окончательно застрял 6 мая 2009 года.

Сейчас инженеры из Лаборатории реактивного движения НАСА в городи Пасадина, штат Калифорния, составляют план работы на последнюю попытку освободить Spirit. Согласно предоставленным данным, инженеры попробуют отвести Spirit назад и если это получится, то вперед его поведут по другой траектории, чтобы освободить хотя бы два передних работающих колеса (первое левое колесо Spirit сломалось еще три года назад, поэтому "вытаскивать" аппарат придется до второго ряд колес).

Не добавляет специалистам оптимизма и тот факт, что количество электроэнергии, вырабатываемой солнечными батареями Spirit, сокращается с каждым днем, так как на Марсе наступает зима и Солнце все реже появляется в регионе работы марсохода.
http://www.cybersecurity.ru/space/85511.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 06:16   #2
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,377
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 3,585 сообщениях
По умолчанию Ответ: МАРС

Цитата:
Космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter обнаружил удивительно симметричные дюны внутри марсианского кратера в Noachis Terra. Дюны из материала, подобного песку, находятся в ловушке слоев многих марсианских кратеров. Это один из примеров, из кратера в Noachis Terra, к западу от гигантского бассейна Эллады.

Камера высокого разрешения Imaging Science Experiment (HiRISE) на Mars Reconnaissance Orbiter НАСА захватила эту точку 28 декабря 2009.

Дюны здесь линейные, что, как полагают, связано с переменой направления ветра. Каждая дюна удивительно похожа на прилегающие к ней, в том числе красноватые полосы на склонах с северо-востока. Большие угловатые камни расположены между дюн.

Наиболее обширные линейные поля дюн в Солнечной системе, находятся на большом спутнике Сатурна Титане. Титан имеет очень различные окружающей среды и их состав, так что в метровом разрешении, они, вероятно, очень сильно отличаются от марсианских дюн.

Это изображение охватывает полосу земли около 1,2 километров (три четверти мили) шириной, с центром в 42,7 градусах южной широты, 38,0 градусах восточной долготы.
Снимок с ещё большим увеличением http://hirise.lpl.arizona.edu/images...16036_1370.jpg
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > В мире природы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги