Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 23:58   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Постулат Энштейна- о постоянной скорости света опровергается красным смещением.
Интересно каким образом?


Вот таким. Детское объяснение.
Тенисный мячик бросаю с определенной V, стоя на месте,( скажем 10м/сек). А теперь меня посадили на тележку и я еду со V 5м/сек в том же направлении к кому- то, кто ловит мои мячики, и бросаю их с той же скоростью, что и бросала 10 м/сек. Относительно тележки бросаю с той же скоростью 10м/сек, а относительно земли скорость тележки плюс моя скорость( 5 м/сек + 10 м/сек= 15 м/сек.)
Но я бросаю много мячей и бросаю их через секунду. Если бы я стояла на земле, бросала бы через секунду и принимали бы через секунду. А раз я еду в тележке мячу надо пролететь меньшее и все меньшее расстояние до человека ловящего мои мячики, так как я все ближе. Скорость увеличивается и частота увеличивается, для того кто ловит.
Получается так со светом. Частота квантов увеличивается и скорость квантов увеличивается.
Если бы я ехала в противоположную сторону со V 10м/сек и скорость тележки от наблюдателя 10м/ сек, и бросала мячики, на 10 м отъехала бы в одну сторону, бросила бы мячик и он остался бы на месте.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 09:45   #2
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

«Мир вакуума является конструктором для любых форм пространства. По своей сути вакуум представляет специальное состояние, способное принять любую вещественную форму. Реальность, построенная таким образом, всегда будет субъективна. Её понятность и реальность не могут являться правилом в понимании картины мира. Всё это будет меняться. Все вещи появляются от преобразования вакуума с параметрами физики. Но параметры физики не исчерпывают вакуум как таковой».( Индиго)
------------------
И да и нет.
Мир комплексный ( объективно-субъективный).
Если под миром вакуума понимается эфир, что образовался вокруг нас.
И если после взрыва из энтропийного состояния образуются все более сложные структуры, объективно усложняются.
Появляются все более сложные структуры и мир все время изменяется где мы находимся , вчера, сегодня, завтра.
Так как изменяются условия формирования, изменяются мировые постоянные. Появляется человеческий разум, в результате условий в пространстве, и он начинает влиять на пространство.
Мир изменяется объективно независимо, с приходом разума, что является объективным процессом, человек мышлением(через мысли) субъективно, изменяет пространство
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 12:13   #3
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Вот как-то так.
Свет может лететь с любой скоростью. Скорость света в воде, стекле и т. д. и безвоздушном пространстве надо рассматривать по разному. Или иными словами в плотном веществе и вакууме рассматривать по разному.
Энергия по проводам распространяется со скоростью света 300 тыс, а возбуждение что она порождает стабильная величина.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:46   #4
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Фотон- движущаяся частица с определенной скоростью, не двигаться он не может, иначе он не фотон. Если остановился перестал быть светом.
Массу его установить невозможно слишком он маленький.
Масса -это количество вещества. Она у него есть.
Потому, что любое движущееся вещество имеет и массу и энергию.
Знаешь, как легко представить фотон. Летит себе вращающаяся монетка. Летит, воздух расталкивает, и волны идут вокруг возбуждения 270-300м сек.

Последний раз редактировалось Miona, 20.09.2009 в 19:50.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 17:30   #5
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика


http://s02.radikal.ru/i175/0910/ea/043900c74c84.jpg
Знаменитая формула должна выглядеть так:
Где сумма всех энергий,которые имеет каждая частица из которых состоит вся масса данного вещества.
W-энергия
V итое- скорость движения каждой частицы.
m итое-масса каждой частицы
Если подW(1)энергия по формуле Эйнштейна,( я саму формулу здесь не пишу)От того, что привычное всем *E заменила на W сути не меняет
W(1)энергия не равна энергии W(2)
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 14:33   #6
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

А если подумать, что такое энтропия 2 порядков?
1 Энергетическая
2 Усложнение объектов.
Порассуждаю:
1 Если в пространстве происходит уравнивание энергетики, то в итоге Солнышко перестает гореть и тепловая гибель Вселенной.
2 А если в рассуждениях -идем от взрыва, здесь другая плотность, и высокоскоростные частицы уходят усложняясь и слипаясь и переходят в более сложные формы. А любая материя находится в состоянии динамического равновесия. И летим мы в пространстве с изменяющимися мировыми постоянными, и идет переориентация на другую форму материи.Происходит и тепловая смерть и рождение частиц в новой среде. Эти вещи идут до определенного момента.
И создал я Вас по образу и подобию своему.
Так, а что происходит с телом нашим? Расширение, а потом сжатие.
Это этапы.Рождение, развитие, смерть, вдох, выдох, вдох, выдох.
А теперь о разуме, есть разум у человека. Значит есть разум и у высшего порядка.А вот взаимодействие между ними мы и представить не можем.
Если только примитивно фантазировать.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 18:37   #7
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Интересный факт из жизни великих физиков:
Цитата:
Нильс Бор — один из пионеров физики ХХ столетия, основатель копенгагенской школы квантовой механики — среди прочих почестей в 1922 году был удостоен Нобелевской премии по физике. Помимо выдающихся научных достижений он стал буквально отцом и наставником для целого поколения европейских и американских физиков-теоретиков и пользовался глубочайшим уважением даже со стороны ученых, принципиально расходившихся с ним во взглядах.
Рассказывают, что Бор часто приглашал своих учеников и коллег в гости к себе на дачу, расположенную на одном из многочисленных прибрежных датских островков. Однажды молодой физик, переживавший этап воинствующего рационализма в своем мировоззрении, что в юности свойственно многим, заметил над входной дверью дачного домика прибитую гвоздем лошадиную подкову.
— Но вы же, профессор Бор, — возмутился он, — не верите во всю эту чушь, будто бы подкова приносит удачу?!
— Конечно, не верю, — улыбнулся в ответ Бор. — Главное, что работает, а веришь ты в это или нет — не важно. «Мы приходим к Богу совсем не потому, что рациональное мышление требует бытия Божьего, а потому, что мир упирается в тайну и в ней рациональное мышление кончается» Бердяев Н.А.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги