Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2004, 13:26   #11
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Материя Тонкого плана

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Если допустить что нравственность зависит от частоты вибрации материи, то аморфность пропадает. Тогда нрасвтенно все, что идет с течением эволюции, а именно путем разряжения материи, повышения ее вибраций.
Я думаю, что нравственно то, что пляшет от общего блага. Просто, чем выше вибрация мыслей какого либо существа, тем ему очевиднее единство всего сущего, и пути достижения общего блага и необходимость оного, и поэтому он стремится жить именно по этим понятиям.
Я вот пока над этим особо не задумывалась, только бросила как бы себе на заметку. Скажем образно, есть дисциплины средней школы, а есть дисциплины высшей школы. Так вот понятия нравственности-это дисциплины высшей школы- дисциплины сознания. Материя-это как бы среднее звено. Но здесь тоже есть свои тонкости. Сознание не может существовать без материи. Если оно "хочет" эволюционировать, оно должно поднимать за собой материю. А вот как это происходит, я уже бросала реплику, что Софьин своей практикой объяснил, но сам до сих пор не понял.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги