Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 23:04   #1
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕТЕВАЯ ВОЙНА

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
спрашивается какие цели избирают "засланные казачки"?..
Те цели, какие поставят "сверху"...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
могут ли они тусоваться на форумах допустим сатанинского направления?..
Они могут тусоваться не только на форумах, а где угодно.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и какие цели им будет указывать начальство?..
Все зависит от ситуации.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
как должен выглядеть отчет?..
Все зависит от целей.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и как должны выглядеть результаты что-бы зарплата была отработана..
Все зависит от целей и ситуации.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
интересно есть ли среди них проверяющие своих работников?..
В любой серьезной структуре должны быть проверяющие...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и как они оценивают работу.. по количеству постов?...
по количеству появившехся соратников?..
Количество - не показатель качества. Все, опять же, зависит от целей.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
может ли такой "казачок" обидеться и уйти с форума?..(с места работы)
Если будет полезно для выполнения поставленной сверху задачи.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
может ли он поменять свое мнение?
Опять же, если будет полезно для выполнения задачи.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и насколько его знания могут совпадать с тематикой форума
и нужно ли это ему?..
Если это настоящий профессиональный "казачок", то его знания (по тематике форума, по психологии интернет общения, технологиям манипуляции, пиара и т.д.) будут гораздо выше, чем у большинства участников форума. Кстати, он может показать себя не только умным. В зависимости от задачи он может быть и умным, и глупым, и серой мышкой и т.д.

Последний раз редактировалось студент, 04.10.2008 в 23:06.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 07:49   #2
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕТЕВАЯ ВОЙНА

Вызвало сомнения...
Во первых, на мой взгляд, главный упор в сети должен был бы поставлен на отслеживание проходящей информации. Т.е. идут потоки сообщений. в сети стоят некие устройства (программные или аппаратные или и то и другое вместе), которые отслеживают и выявляют по ключевым словам или как то ещё сложнее, интересующие группы лиц.
Во вторых, я думаю, все известные из существующих поисковиков уже давно под колпаком спецслужб. По запрашиваемым словам можно легко понять что за человек и "чем он дышит".
В третьих на общее моральное разложение действует распространение и легкодоступность порносайтов и источников информации о других человеческих пороках.
Это всё понятно и, скорее всего, уже давно работает. А вот с теорией "засланных казачков" - это вызывает сильные сомнения...
Эдак любого инакомыслящего можно принять за "засланного". Пахнет паранойей.
Я вот, например, не доверяю Путину. Мы с Вами, уважаемый Migrant, об этом уже беседовали как-то. Пока не увижу национализацию ЦБ РФ, не поверю до конца.
Ну и что? Теперь я кому то покажусь "засланным"?...
Тут вы что-то перегнули, ребята.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 09:30   #3
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕТЕВАЯ ВОЙНА

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А вот с теорией "засланных казачков" - это вызывает сильные сомнения...
Эдак любого инакомыслящего можно принять за "засланного". Пахнет паранойей.
Я вот, например, не доверяю Путину. Мы с Вами, уважаемый Migrant, об этом уже беседовали как-то. Пока не увижу национализацию ЦБ РФ, не поверю до конца.
Ну и что? Теперь я кому то покажусь "засланным"?...
Тут вы что-то перегнули, ребята.
Я не согласен с Вами, Игорий. Так можно отрицать существование дезинформации, существование подрывных «голосов», типа «Голоса Америки». Сейчас новое время, новые технологии, и весьма недальновидно полагать, что спецслужбы обойдут вниманием такой мощный фактор воздействия на сознание как интернет. И не только порнографией, это на низшем уровне. На более интеллектуальных пользователей – более тонкое воздействие.

В паранойю, конечно, впадать не следует, но чуткость быть должна. Хочу обратиться к модераторам. Известный нам пользователь засоряет ветки кучей статей определенного содержания. Скоро он стянет сюда всё содержимое сайтов grani.ru и kasparov.ru. Предлагаю считать размещение подряд нескольких статей без соответствующих личных комментариев спамом и применять к таким пользователям меры как к спамерам.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 11:32   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕТЕВАЯ ВОЙНА

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
...В паранойю, конечно, впадать не следует, но чуткость быть должна. Хочу обратиться к модераторам. Известный нам пользователь засоряет ветки кучей статей определенного содержания. Скоро он стянет сюда всё содержимое сайтов grani.ru и kasparov.ru. Предлагаю считать размещение подряд нескольких статей без соответствующих личных комментариев спамом и применять к таким пользователям меры как к спамерам.
Молодец Олежка! Вы нашли очень хорошую формулировку. Что значит коллективный разум!
Действительно, прекрасных подход - классифицировать такие действия, как СПАМ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 11:29   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: СЕТЕВАЯ ВОЙНА

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
...Мы с Вами, уважаемый Migrant, об этом уже беседовали как-то....
Да, и, надеюсь, будем беседовать ещё не раз. Открою вам секрет: я тоже не доверяю некоторым его действиям. К примеру, упорное отстаивание нынешнего состава правительства. Мне не нравится и то, что все нацпроекты осуществляются как-то кондово, топорно...Но это нормальное отношение, это наличие своей позиции, которая есть, практически, у каждого. Ибо, если кто-то что-то делает, то у нас всегда есть свои мысли и размышления над действом того труженника. Часто они критические. Но принципиально другое дело бить по рукам, мешать и бойкотировать, а также разрушать всё, что делается по управлению государством.

Сравним положение в стране со строительством дома. Вы, глядя на на ход работ, видите недостатки. Более того, вы, предположим, вообще не согласны с проектом, системой финансирования, а также с технологией строительства. Есть у вас и свои представления о системе управления всей стройкой. Но у вас это критическое отношение исходит... - от желания более лучшего результата! И вы всегда в своих действиях будете думать о том, как не навредить, как сделать строительство лучше, не останавливая стройки.

Но есть и другие настроения. Есть представители иной позиции. Которым само это строительство как кость в горле. И они выбирают тактику критики таким образом, чтобы остановить сам процесс работ и эту стройку поставить под свой контроль. И цель такого переподчинения - не улучшить положение вещей на объекте, а переподчинить весь ход работ и перевести в свою собственность. Думаю, вам знакомо слово "рейдерство".

Мой опыт говорит о том, что все человеческие заблуждения, а нынешний период новейшей Истории именно таков - заблуждение, должны быть пройдены им. Верит, допустим, человек в иллюзию "либеральной демократии" - пусть верит. И, если уж возобладало такое желание, то пусть пройдёт он весь этот путь до конца, пусть проверит и убедится в своих образах и уж потом приступает к более высокому уровню социальных отношений. Чтобы потом никогда у него не было желания возвращаться к прежним иллюзиям. Это своего рода выработка иммунитета. Любая мечта человечества о лучшей доли должна созреть и исполниться. Это и есть эволюционный Путь! Об этом и была Та Величайшая Нагорная проповедь!
  1. Увидев народ, Он взошел на гору;
    и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
  2. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
  3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
  4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
  5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
  6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
  7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
  8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
  9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
  10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
  11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
  12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
    так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.10.2008 в 11:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир или война? Аволикешвару Свободный разговор 6 15.02.2015 15:54
Война за Арктику Vladislav Свободный разговор 57 29.06.2008 10:36
Война на Небесах farAce Свободный разговор 28 03.07.2007 21:38
Война и Мир и ... 6 раса Аволикешвару Свободный разговор 122 16.06.2005 12:33
Предпоследняя война эпохи Рыб igor Наука, Медицина, Здоровье 31 04.05.2003 18:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги