Цитата:
Сообщение от manihara восток, я все же придерживаюсь того мнения, что каждый человек имеет бессмертную душу. поэтому все будут приняты Отцом независимо какими они были блудными детьми. Просто здесь можно много дискутировать о том, куда все будут приняты, какова будет их дальнейшая судьба, будет ли этим принятым какое-то наказание или напротив воздаяние и т.д. и т.п. В моих интересах остановиться на краткой формуле по вере вашей будет вам))) чтобы не засорять эфир очень умными мыслями. Все же человек не желудь и инфузория-туфелька))), а в первую очередь Душа, искра божья, которая обладает в отличие от первых самосознанием. а вот это последнее на мой взгляд и есть в нас частью самого важного. |
Да, если смотреть под таким углом зрения - то конечно Вы правы несомненно. Да и я может не совсем точно и правильно понял источники - пока размышляю.
Хочу только сказать, что имел в виду так называемую личную индивидуальность.
Согласно доктрине - пятый принцип может быть ассимилирован Высшей монадой - (Атма и Буддхи) либо если груз привязанностей и пороков перевесит - подвергнуться разложению. Видимо Вы правы в том, что даже жёлудь если и не вырастет в дерево, то генотип самого дуба останется нерушим, а переработанная органика вновь станет растением. И в любом случае он останется в области живой органической и единой биосферы планеты, и будет и далее возрождаться и совершенствоваться. А детали конечно надо бы рассмотреть поподробней.