Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 15:00   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
По поводу АЙ. Вот представте, что какие-то папуасы захотели купить у вас чертежи танка. Ну вы их им продаете, но перетасовываете страницы, пару нужных убираете. Вместо конкретного руководства по созданию танка у вас получается набор фрагментов. При этом вы не продаете им ни учебника по химии, ни по физике не по металлургии. Папуасы рады и счастливы. Соседнее племя врагов ус...ся от страха и зависти.
Но вот зачем вы это делаете - чтобы папуасы НИКОГДА танк не сделали.
Ну объективно папуасы никогда танк и не сделают никак, ни по каким угодно чертежам))) что ж эволюция у всех разная. Но вот помимо папуасов на земле есть и множество других разумных существ, которые по степени своего развития вполне способны (без чертежей сверху, хотя помощь в той или иной форем всегда оказывалась) самостоятельно достичь технологических, умственных, физических, духовных и др. высот.

ведь самое трудное учить разных учеников.. Тех учеников, которые в любом случае развиты по-разному. И естественно, каждый поймет по-своему. Но дело-то тут в ином. Нам Дают, а степень усвоения это наша забота. Тем более степень приложения. Мы же все знаем, что СЛОВА НИЧЕМУ НЕ УЧАТ, но учит свой собственный пережитый опыт. Но слова проливают свет, вдохновляют и вселяют надежду. Они мотивируют и дают направление. Поэтому понимание АЙ - дело тех, кто хочет ее читать и проверять на собственном опыте.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феноменальная книга читающих Агни Йогу. Wetta Практика Агни Йоги 196 25.08.2017 00:22
Издана книга: ВВЕДЕНИЕ В АГНИ ЙОГУ. Автор-составитель С.В.Стульгинскис. ВячеславТ СибРО 1 11.08.2007 22:36
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги