Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 16:56   #9
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
-Вот Сен-Жермен, по-Вашему, чем в Европе занимался во времена Наполеона и ранее? Или он к Махатмам отношения не имеет?
Логично. Но успехи С-Ж в этой области всё же имеют подтверждение и результат, в отличии от обсуждаемых. Или я что-то упустил? И вопрос к Вам: дошли ли они до Братства?
Цитата:
-Т.е., как я понял, для Вас план - это миф, а те, кто о нём говорил - соответственно, либо заблуждались, либо лгали.
Cкорее заблуждались.
Цитата:
-А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Перечислите пару-тройку самых ярких заблуждений.
Большевики будут свергнуты восстанием через 2,5 года... В России будет конституционная монархия. (В.П. I, стр. 10-11)
Правильно полагаете, что нынешний год (1936) есть конец большевизма. (В.П. II, стр. 620-621)
Владыка, мои исследования показывают, что Сталин умер или же при смерти. [Ответ] Он, несомненно, умер. [1936г.] (В.П. II, стр. 635-636)
Владыка, каково в России?
Прекрасно.
Не обрушится ли на нее Германия?
Не обрушится. (В.П. II, стр. 633) (А ведь до начала Второй мировой оставалось всего 3 года).
Гитлер - хороший загонщик к вашей пользе. (В.П. II, стр. 354)
Так Мы видим строение Союза, который в будущем присоединит Южную Америку к Северной. И основателем этой великой державы будет Рузвельт. И это великое Единение начертано и сбудется. (В.П. II, стр.557)
Скажу тайно: решено поставить вас во главе России. (В.П. I, стр. 124)
Правильно называть мудрого Фуяму [эзотерическое имя Н.К. Рериха] Владыкою Николаем. Так великий Фуяма стоит истинно водителем народов. (В.П. II, стр. 232)
Да, какая мощь и какое благо получится, когда во главе двух великих стран [Россия и США] будут стоять такие представители как Ф(уяма) и Р(узвельт). (В.П. II, стр. 556)
Отправляясь к Нам, Урусвати [эзотерическое имя Е.И. Рерих] скажет: иду в вотчину, ибо правда Урусвати владела этими землями. (В.П. I, стр. 259)
Именно скажу: не мать семьи, но Матерь Мира - так величаю тебя. (В.П. II, стр. 50
Думаю, верно.
На замечание, что Рая назвала меня Матерью Мира. (В.П. I, стр. 655)
... показано им, что Владычица Шамбалы живет на Земле. (В.П. II, стр. 475)
Так, жена Моя... (В.П. II, стр. 141)

Без комментариев.
Цитата:
-То, что Вы не читали дневники целиком, я заключил из Ваших отсылок к письмам Рузвельту и выводов на их основе, которые, в моём понимании, не согласуются с таковыми из прочтения остальных записей в тетрадях, да и не только в них. Там, кстати, есть записи с прямыми инструкциями что именно, как и кому писать.
Да, действительно у меня физически нет времени штудировать от корки до корки. Но прочёл достаточно. Возможно Вы развеете мои убеждения, если сможете.
Цитата:
-Так Вы о Теософическом обществе или о Махатмах? Или для Вас это одно и то же?
О принципах.
__________________
Все верят, а ты проверь!
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Великом Новгороде состоится Круглый стол по проблемам охраны культурного наследия Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 16.08.2007 10:30
В Великом Новгороде голландские режиссеры снимут фильм о Садко Igor Prolis Новости Рериховского движения 2 01.08.2007 06:11
Продолжение темы "Дискуссия из "Запечатление ТМ"" Musiqum Поэзия 41 13.04.2006 10:55
Дискуссия из "Запечатление ТМ" Elentirmo Свободный разговор 220 12.04.2006 10:37
Дискуссия по поводу сбора подписей под "Обращением к Д.Энтину" Ар Свободный разговор 19 27.11.2003 20:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги