Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 00:54   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Палка о двух концах.
Цитата:
Письма Елены Рерих. II, 24. 9. 35. Истинно, физическое довольство и спокойствие - опаснейшие враги наши. Ничто так не гасит внутренний огонь, как обеспеченность завтрашнего дня. Мы не знаем такого обеспечения и работаем на пределе нужды и возможностей. Но в трудную минуту, когда все силы напряжены и находчивость явлена, приходит и помощь, но по закону всегда в последний час. Все жизненные тяготы необходимы для роста духа. "Так, лучшие цветы радости растут у трудных дорог". Придёт время, придут и другие условия, и задачи расширятся. Возможно, что уйдут заботы о куске хлеба, но зато придут другие, и гораздо более сложные и трудные. .
Мне кажется именно об этом мигрант и хотел сказать. Вот например я вижу насколько верны и сейчас слова Христа о том что работы много, а делателей мало. Коэльо хитро придумал как "толкнуть" свои книги, а вот многие последователи учения проявляют массу инертности в отношении необходимой просветительской, творческой, воспитательной работы. Кстати очень много энергии тратим на "внутренние" противоречия.
Цитата:
Истинно, если служение наше бескорыстно, то волос не упадёт с головы нашей без ведома Великого Учителя. Бескорыстное служение, сердечная преданность и признательность ткут прочную нить, по которой всё нужное приходит
С этим абсолютно согласен.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я, мой ум и наше спокойствие Kim K. Агни Йога и Буддизм 89 10.04.2008 07:43
Рериховское философское общество им. Г.С. Сковороды Palomnik Рериховское движение 4 16.07.2006 20:30
Челябинское рериховское общество Дмитрий Баженов Рериховское движение 1 03.02.2005 15:50
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09
древнее тайное общество... Воин Свободный разговор 2 22.01.2004 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги