Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 18:39   #1
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Да, Такур, я согласен с тем, что у Клизовского именно так, как Вы описали. Насчет разделения монады - извините, это мой личный вывод из анализа ТД, и "О взаимоотношении начал" Клизовского. Вот цитата, которой я верю всем внутренним естеством:

"Лишь посвящением в великую истину, что подобием Бога является не отдельно взятый человек, не мужчина или женщина, но мужчина и женщина, соединенные в космическом браке космической любовью, способно переродить человечество."


Да, я согласен, может быть и рано об этом говорить, но скорее поздно. Я постараюсь до завтра поработать с источниками и опереться на цитаты...

Моя вторая половинка живет с другим человеком.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 18:53   #2
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

На сегодня последние две цитаты

Из Клизовского

"Таким образом, бытие Космоса и все космическое творчество зависят от взаимотворчества и одухотворения одного Начала другим. Так велика роль Начал в мироздании! Но само собой понятно, что космическое творчество осуществляется теми Высокими Существами Космоса, которые, закончив свою человеческую эволюцию, слились со своим дополнением, с принадлежащим Им, по космическому праву, разобщенным мужским или женским Началом Своей Сущности. Отсюда становится понятным, как живут Ангелы Божий. Они не женятся и не выходят замуж, как сказал Христос, но живут парами, составляя Одно Целое. В этом и состоит завершение человеческой эволюции, что разделенные во время инволюции Начала в конце эволюции снова сливаются в одно целое совершенное Существо. Этим подтверждается правильность легенды, говорящей о том, что в начале мироздания Господь творил души парными."



Из писем ЕИР


"Родственные души, но разобщенные на протяжении веков, при встрече не узнают друг друга. Именно, лишь души, тысячелетиями объединявшиеся на земном плане духовным и великим сердечным чувством, могут достичь космического слияния в Высших Мирах. Объединение сознаний и сердец не совершается за одну жизнь, и даже в течение нескольких жизней, именно, нужны тысячелетия, чтобы накопить энергии, сплетающие эти узы неразрывные. Не может высшая Красота быть так легко достижима. Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень космического творчества может быть явлена им лишь при космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства. Космическое слияние есть редчайшее явление в Космосе. Все космические сроки и законы должны совпасть. Потому все сферы звучат торжеством, когда такое право входит в жизнь, ибо еще один великий фокус Гармонии устанавливается. Творчество объединенных Начал в Высших Сферах почти безгранично. Ступень этой эволюции уже не может быть доступна ни пониманию, ни измерениям земного человечества"




До завтра!
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 20:58   #3
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
На сегодня последние две цитаты

Из Клизовского
....
Из писем ЕИР

....
До завтра!
Ни одна из приведенных Вам цитат не говорит о делении монады. Родственные души - это нечто другое, и не относится к Вашему пониманию слов из ТД. Монада, этимологически, значит - единая. И если потрудитесь, то найдете в письмах ЕИР цитаты о неделимости монады.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 21:35   #4
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
Цитата:
Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень космического творчества может быть явлена им лишь при космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства. Космическое слияние есть редчайшее явление в Космосе. Все космические сроки и законы должны совпасть
Хочу поставить вопрос с такой точки зрения:
мужчина дуг-па высоченного разряда, присмотрел себе женщину из другого Учения, и используя ВСЕ свои возможности и ее слабые волевые качества и невежество, пытается достичь того, что описано в цитате.
Насколько это будет человечно и этично?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 01:36   #5
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

пока кратко (времени ноль)))) я думаю, у вас капель есть все что ВСЕГДА НУЖНО: желание слушать себя - это главное. у вас есть Свое настроение и это имеет значение решающее. Хорошо на душе - хорошо вокруг, плохо - плохо. Можно бороться с негативом и призывать его в свою жизнь, а можно пропускать, игнорировать, звучать на позитив, вопреки, несмотря ...

Астрал. Согласен частично с вами. Его основная задача не умереть и быть и придушенным нами же самими, а разумное использование его возможностей, как вы и написали (любовь к жизни, энтузиазм; а уже что идет выше астрала, это впереди) . Да это должны понять! Копье над драконом самости - это же не копье в его пасти до полного уничтожения. Это усМИРение его для разумного познавания мира не только Земного уже, но др. Все чувства астрала - возможности для роста за пределы. А чтобы расти, необходим разум, и чтобы астрал помогал - его разумно используют.

Западное мышление. полностью поддерживаю. Основная черта западных людей не деньги, технлогии, эгоизим и материализм, а Ответственность за свою жизнь (деньги)))) , Умение управлять своей жизнью (технологии), Бесконечно познание своей жизни (эгоизм и мат-зм))) направленные в окружаюий мир.

Почему в АЙ не все дано?
По мне Ай - инструкция к применению: прочитал, запомни и выполни...))) если хочешь. ЕЕ задача ответить на вопрос ЧТО (который более глубок), а на вопрос КАК отвечают др. АЙ упоминает ЕПБ, др авторов и источники. Мы все уже проходили, осталось продолжать делать, если снова есть желание)))

Капель, мир такой же как и всегда - таким, каким вы желаете его видеть!))) мы ищем (те книги, те события, тех людей), которых действительно желаем. Ответив на вопрос ЧТО Махатмы и Братья Чел-ва не остановились. во вселенной нет остановок. Они Идут с нами и также с нами творят. СНАМИ))) Так вот, если мы хотим видеть Махатм нечеловечными - они будут для нас такими))) а если мы попробуем хоть маленькой мыслью подумать, а может они все-таки такие же как мы, но будущие мы, то, возможно, это пробудит в нас светлые устремленные чувства к Тем Нам, Которыми Мы действительно Хотим Стать.

п.с. и у вас под боком могут зазвенеть белые колокольчики из Белой Руси, если просто пожелать этого))) Мир такой - каким МЫ его ЖЕЛАЕМ делать нашими ЧУВСТВАМИ, мыслями, словами, ДЕЛАМИ. вы на форуме - это действие. Что вы чувствуете?

Удачи.)))
________

Ох, жареное тесто, и разве это ноль времени)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 03:52   #6
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Что-то все это на очередной развод смахивает....
Приманка заброшена, кролики сбежались....
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 06:10   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Что-то все это на очередной развод смахивает....
Приманка заброшена, кролики сбежались....
Да, есть нестыковки. Но это ж не повод... Хотя посмотрим.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 08:19   #8
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Что-то все это на очередной развод смахивает....
Приманка заброшена, кролики сбежались....
у страха глаза велики)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 20:05   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
(...) "Лишь посвящением в великую истину, что подобием Бога является не отдельно взятый человек, не мужчина или женщина, но мужчина и женщина, соединенные в космическом браке космической любовью, способно переродить человечество." (...).
Вы знаете, что очень странно

Ведь прилагая АЙ к жизни, в уединении от всех. И даже не зная о том что писали Рерихи и Блаватская, и даже о наличие любый коментариев к АЙ ... пришла к приблизительно такому же выводу.
Было это перед приходм сюда, в 2004. Дойдя до опр. точки экспериментов, пришли мысли о том, что дальше нужно идти именно двумя половинами. Имею в виду - познание воздействия энергий на тело человека и пр.
Откуда-то было знание того, что именно не дастает двухполюсности, которую нужно создавать мужским и женским. (Прошу никого не приписывать к моим словам низкие человеческие влечения).
После этого вывода пропало Устремление.

Как раз прийдя на форум с этого и начала (искать подходящую половину для экспериментов). На этом же и "обламалась". На паре человек мужского рода. Повидимому так оно и должно было быть.
После этого заткнула те мысли прозапазуху. Отложила на самую дальнюю полку.
Кстати, как раз на днях говорила об этом с одной участницей форума. И была уже почти полностью уверена, это тогда ошиблась.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52
Наша Жизнь Miona Свободный разговор 0 05.04.2006 09:48
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги