Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 15:18   #10
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Взгляд на РД со стороны науки

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...Один из примеров о том, как человек при произнесении хотя бы малейшей (в его понятии) критики в адресс Е.И., вдруг менялся в лице. Оно становилось жесток-беспощадным, похожим именно на знакомый образ фанатического чекиста с нацеленным наганом в руке, готового уничтожить все и всякого, по его мнению, способного затронуть (прикоснуться) своими "нечистыми руками" даже полы "юбки" его кумира.

Второе интересное наблюдение....
Третье интересное наблюдение...
Много еще будет Ситниковых и Кукшиных...
(т.е. перенимающих не по существу, а по принципу).
Особенно вот этот момент мне кое-что напомнил:
Цитата:
8. С другой стороны именно в этот период наметилась тенденция превращения учения Рерихов в неорелигиозную систему, в котором сама доктрина являлась формообразующим центром а НК и Е.И. Рерихи из деятелей русской культуры провозглашались в «спасителей» человечества. Отсюда все усиливающийся процесс поклонения и почитания святых имен, с обязательным посещением мест их проживания и деятельности. Такими местами обязательного паломничества стали Алтай (Уймонская долина, гора Белуха) и Индия (имение Рерихов в Нагаре и Кулу). А также создание собственных праздников и памятных дат, таких как Всемирный День Культуры (15 апреля), День Великих Учителей (24 марта), День рождения Елены Ивановны (12 февраля), Николая Константиновича (9 октября).
(Имеется ввиду период 1976-1990 гг.)

Последний раз редактировалось Виктор А., 12.01.2008 в 15:31.
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Науки Bolkanlit Наука, Медицина, Здоровье 523 18.11.2023 18:37
Сострадание (новый взгляд) Wetlan Свободный разговор 176 01.10.2020 07:14
Проблема SETI - новый взгляд? Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 7 13.03.2006 22:17
Сумма науки в двадцати пунктах Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 39 18.09.2005 23:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги