Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2004, 13:43   #19
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Николаю Атаманенко:
Здравствуйте Николай!
Физика показывает нам, как работа силы зависит не только от её величины, но и от угла приложения. Психология советует: если не можете изменить обстоятельства измените отношение к ним. И хотя слова об отвлеченности разделения на дух и материю, и существовании духоматерии – трюизм , многие полезные силы тратятся на преодолевание моря, которое нам не нравится.
Этикет, как внешняя форма регламентации отношений и проявлений членов общества, является сдерживающим фактором. Но… сдерживает он не только утончение отношений, но и их огрубение! Потом, поскольку всё растёт применением и достигается тренировкой, то и устоявшиеся формы практичней наполнить новым смыслом. Пример тому – последователи П.К.Иванова и их пожелание здоровья в привычном – «Здравствуйте». Красота Этики, в том, что существует Она вне формы, но всякую форму облагораживает!
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этика каждого дня Vitaly Рериховское движение 19 11.03.2007 22:07
Что такое ЭТИКА? Белый и пушистый Свободный разговор 171 25.09.2006 13:06
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги