Цитата:
Сообщение от gog Цитата: Сообщение от Дмитрий777 Мы все рабы. Но в первую очередь рабы собственной слабости. | С первым случаем согласен полностью,ну а второй случай исходит из первого. |
А почему вы согласны? Я думаю, что раб - это меньше всего ждет от нас Бог. Ему не нужны рабы ( в нашем понимании этого слова - возможно раньше оно имело другой смысл, надо поискать) ему нужны сознательные, пробудившиеся, инициативные. Ему нужны будущие Сотворцы, те кто встанет по правую руку и скажет "Ну что Господи, сотворим Новый мир". А вы про рабство. Бог дает человеку Свободу Воли и свободу Выбора не для того, чтобы тот считал себя рабом обсоятельств. У Бога есть другие механизмы, чтобы соблюсти развитие человека в рамках Божественного Замысла и то он дает свободу деградировать и быть раскодированным.
Рабство в собственной слабости не только не вытекает из первого, но и не имеет к нему никакого отношения.
Из истории мы знаем, что рабский труд был непродуктивен, рабство это полное лишение свободы воли, это регресс и деградация. Разве в мирах Бога такое нужно.
Ведь Бог создал каждого из нас по своему образу и подобию, и вложил в каждого потенциал стать Богом после прохождения всех ступеней развития и раскрытия этого потенциала.
Кому интересно иметь рядом раба-друга, рабу-жену, раба-мужа ипр. С такими расстаются без сожаления.
Смирение это не рабство а согласование своей Свободной воли и Выбора с Божественным замыслом.