Цитата:
Сообщение от gog Думаю и недоброжелателей будет не мало. Лично я не уважаю, тех кто навязывает любое учение и тычут под "нос" . Нынче информации не мало. Если человек ищет от всего сердца ,то к предмету поиска судьба выведет наверняка ,испытано на себе. |
Недоброжелатели это понятно, мы все чьи-то недоброжелатели. Я вот допустим недоброжелатель сериала "ЗОНА" по НТВ. Немыслимо, показывать детям (родители еще на работе, а дети уже все пришли из школы) жизнь зоны, убийства, учить жаргону - это что - лучше, чем показывать "навязывая" лекции по идеям ЖЭ. Пусть не само учение, пусть идеи, рассказать правду о Николае Константиновиче. Показать культурное наследие, картины. Я возможно никогда не попаду в музей Рериха, чтобы их увидеть. Есть такой товарищь Минутко, который в своей книжонке обвинил Рериха во всех смертных грехах и посмеялся над ним, шпионом разведок обозвал. Вот и было бы опровержение. Последнее что слышал по ТВ - многозначительно сказали, что среди экспонатов коллекции Растроповича были картины Н.Рериха и это прозвучало торжественно. весточка как воробышек а приятно.
Разве это наваязывание передача по ТВ? Тогда и книга по Учению может стать навязыванием.
А может для кого-то "судьба" готовит телепередачу, которая станет тем первым шагом? Если книга может, то почему не телепередача? В моем городе на полке книжного стоит одна книга ЕПБ и ВСЕ !!!! Я все книги покупаю почтой в Амрите-Русь. В библиотеке засилие идиотских романов типа "слепой в зоне", "Косой в зоне" и иже с ними. Или глухая Воронежская деревня, где нет ни иИнета, нет библиотек, нет ни даже телефонов, разве эти люди не были бы рады такой передаче по ТВ (телевизионные передачики, Слава Богу, в советское время натыкали хорошо, РЦТА берет на 80-110 км.)?
Я знаю, что Учение против навязывания и даже предупреждает, что мол, позовешь, груз возьмешь на себя, но а вдруг этот твой зов продолжение Зова Учителя? Мы же некоторое продолжение Учителя на физическом плане? Или нет? Я не утверждаю а спрашиваю. А то интонаций в писме не выразишь.
Я вот грешу наверное, но использую любую возможность сказать об Учении. Может навалил на себя уже....