Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 06:00   #11
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Общинное хозяйство и хозяин болеющий за свое дело - это хорошо. До 13 года на Руси ведь так и было. Только ведь речь идет о сознании, сознании не собственника, а свободного сознания от собственности на вещи. Платон скорее это имел ввиду, и тоже говорит и Уч.
Что-то Вы мудрёно крутите.
Недавно смотрел передачу об откровенях банкиров и олигархов и они в личных беседах признаются, что чувтвуют интуитивно эти денежные потоки, чем закончится то или иное их предприятие. Великие актёры также достаточно органично сливаются со своими персонажами.
Наши дела - реализованные мыслеформы, к-е мы аккумулируем своей любовью. И насколько они масштабны и удачны - зависит от наших запасов этой самой любви. А запасы любви действительно накапливаются отстранением от всего материального. Чем больше смог освободить сознание от собственности, тем больше затем ухватил за нити эти эйдосы, по Платону. Так? Вы действительно где-то правы.
Но не всё так просто. Для обыкновенной жизни обыкновенного человека достаточно однажды проявленных запасов любви в определённом возрасте. Дальше возможно что-то лишь откорректировать, но не более.
Возьмём для примера жизнь Ниннику (приблизительно).
Когда он был мечтательным юношей и рисовал себе картины будущего, он смог отстраниться от материи повседневной реальности благодаря своим изначальным кармическим запасам любви. Вследствии чего он с лёгкостью запоминал и усваивал сложные параграфы учебников обществоведения, исторические имена и факты, что для несклонного к этим предметам его одноклассникам казалось чуждым и нереальным - запоминать такое наслоение мёртвых (для них) фраз. Затем Ниннику с лёгкостью поступил в вуз (не важно какой - юридический или университет+школа милиции), стал "добрым" милиционером и далее собственно - лишь служебный или карьерный рост.
А будь он "злым" милиционером, Вы бы его здесь не видели на форуме, не смогли бы прочесть его трогательных сказочек и философских эссе на тему отношений мужчины и женщины. Но это совершенно не значит, что среди своих сослуживцев он не пользовался бы в этом случае уважением и его не любили бы жена и дети. Всё было бы так же. И последующее увлечение Ниннику АЙ и Платоном никаких существенных корректив в его судьбу не привнесло. Его жизнь свершилась тогда ещё, когда он 18-летним юношей вытащил "удачный" билет на вступительном экзамене по обществоведению.

Есть на форуме и неплохой строитель-сварщик, рисующий, думаю, не менее замечательные картины, отстраняясь от обыденной реальности. Но вот только средств к существованию ему это творчество не даёт. Есть и медик, пишущий прекрасные стихи, к-е не в состоянии повлиять на его судьбу. А не так давно мы все стали свидетелями того, как один талантливый астроном-физик также не смог "прогнуть" этот мир под себя в 34-летнем возрасте и стать общественным деятелем РД.

Так что не всё так просто - освободил сознание и жизнь удалась. Скорее наоборот.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги