|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  19.06.2007, 01:03 | #1 |   |    Рег-ция: 02.04.2006 Адрес: Украина,г.Сумы  Сообщения: 1,089  Благодарности: 0  Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении  |   Ответ:  Пахтание Общины 
  Цитата:   |  Сообщение от adonis   Цитата:   |  Сообщение от Татьяна Белан   Да наверно опять склонюсь к своему вИдению, что только Зная Высшее+Осознавая Высшее+Умея мочь делать Высшее+Сообща.(но это только мое предположение и ни в коей мере не претендую на правильность).
 |  Татьяна, ваши мысли правильны, но для определённого уровня сознания,  в нашем многоуровневом Мире. Как впрочем и понятие "Высшее" - всегда величина относительная и как следствие - недостижимая. Для вора, например, высшее достижение перестать воровать, а для монаха это уже совсем не достижение. И так в Беспредельность. Миллионы людей, миллионы ступеней сознания, миллионы определения что есть "высшее". Каждый может собрать свою группу только с подобным себе уровнем сознания и общим понятием "Высшего", главное при этом помочь организоваться младшим, находящимся на чуть нижней понятийной ступени. Не доказывать им, что мы самые крутые и правильные общинники, а откорректировать их, в русле их возможного роста. Пусть малые создают своё Высшее, то что умеют, даже если нам это кажется элементарным или невежественным. Им надо пройти свой этап. А нам надо, неназойливо помочь всем кто окажется в сфере наших возможностей (намекаю на анастасийцев). Мы уже сейчас, каждодневно, можем строить Звенигород. Любое сознание, которое мы сможем сдвинуть с места в сторону Общины, станет камешком в Новом Граде. Высшая Цель - помочь низшему. |  Адонис, соглашусь со всееем вышенаписанным Вами  .   МЛ,    Цитата:   | Вот и получается, что требуется нуклеус из 2-3 человек, обладающих вмещением и распознаванием, они и будут Общиной. Вокруг магнита их объединённых сердец возникнет некая аура притяжения для чистых Духом и Община сможет расти, не теряя в качестве.
 |  Мне почему-то думается, что 2-3 человека это достаточно мало, хотя СТОРИТЬ могут и ТРОЕ, но кем же нужно быть этим троим тогда ? Врядли они будут обычными  человеками, здесь нужно нечто намнооого Большее.  Но, ИМХО-ИМХО  . __________________Постигая—оправдай!
 |   |   |  |         |  19.06.2007, 02:18 | #2 |   | Banned    Рег-ция: 08.09.2004  Сообщения: 4,590  Благодарности: 311  Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях    |   Ответ:  Пахтание Общины 
 «Вот еще немого перекрещивается для меня понятие цели и эгоизма своего собственного(все только для себя любимого), потом уже эгоизм более продвинутый, распространяющийся на всю семью, потом на какое-то близкое по каким-то признакам сообщество, а потом больше и дальше. Есть ли это уже эгоизмом или это уже положено начало Заботе о других?»
 Концентрические круги  - круги разного радиуса но имеющие один центр.
 Где-то говорили о Матери Мира.
 Вот она Иерархия – Иерархия Матерей Мира.
 А мир понятие растяжимое.
 Для кого-то семья и есть весь мир… и это правильно, ибо потом будет род, потом народ, потом Мать Родины.
 Кстати, не зря наверное в своё время был призыв и набат – Родина Мать зовёт.
 
 Не надо женщинам бояться эгоизма, ибо эгоизм это какая-то там ипостась фохата, который вроде нам не враг. Надо просто смело брать бОльшие горизонты ответственности.
 Кстати, проблема общины это не ваша (т.е. женщин)  проблема, ибо ваш удел быть Лидерами.
 А вот мужской половине как раз и надо думать об общине и кстати, выражаться надо поопределеннее а именно – не там где 2-3, а именно 3!!! соберутся (как минимум), там и будет то что бывает когда собираются вместе красный с зеленым с синим  >>> БЕЛЫЙ…
 |   |   |  |         |  19.06.2007, 11:00 | #3 |   |    Рег-ция: 02.04.2006 Адрес: Украина,г.Сумы  Сообщения: 1,089  Благодарности: 0  Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении  |   Ответ:  Пахтание Общины 
  Цитата:   |  Сообщение от Selen  «Вот еще немого перекрещивается для меня понятие цели и эгоизма своего собственного(все только для себя любимого), потом уже эгоизм более продвинутый, распространяющийся на всю семью, потом на какое-то близкое по каким-то признакам сообщество, а потом больше и дальше. Есть ли это уже эгоизмом или это уже положено начало Заботе о других?»
 Концентрические круги  - круги разного радиуса но имеющие один центр.
 Где-то говорили о Матери Мира.
 Вот она Иерархия – Иерархия Матерей Мира.
 А мир понятие растяжимое.
 Для кого-то семья и есть весь мир… и это правильно, ибо потом будет род, потом народ, потом Мать Родины.
 Кстати, не зря наверное в своё время был призыв и набат – Родина Мать зовёт.
 
 Не надо женщинам бояться эгоизма, ибо эгоизм это какая-то там ипостась фохата, который вроде нам не враг. Надо просто смело брать бОльшие горизонты ответственности.
 Кстати, проблема общины это не ваша (т.е. женщин)  проблема, ибо ваш удел быть Лидерами.
 А вот мужской половине как раз и надо думать об общине и кстати, выражаться надо поопределеннее а именно – не там где 2-3, а именно 3!!! соберутся (как минимум), там и будет то что бывает когда собираются вместе красный с зеленым с синим  >>> БЕЛЫЙ…
 |  Ну я не имела ввиду женский эгоизм, возможно в посте это прочиталось так, но я говорила об эгоизме вообще.  А почему Вы думаете, что проблема Общины не женское дело?  Думаю, что во всех вопросах жизни не главное какой пол у человека, а главное насколько хорошо и ответственно этот человек может подходить к решению значимых вопросов.   По поводу " половой дискиминации", Селен, а есть папы, во 100 крат лучше умеющие себя проявить в качестве мамы для ребенка, так что мы будем говорить, что не мужское это дело? Так и вырастет тот человечек без папиной(материнской)любви и не сможет ее проявлять тогда в мир.  Так что надо быть там и тем, кем нужно быть в данное мгновение, что бы не упустить чего-то важного. __________________Постигая—оправдай!
 |   |   |  |                 | Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |   |  |    | Опции темы |   |  |   | Опции просмотра |   |    Комбинированный вид |  Часовой пояс GMT +3, время: 00:19. |