Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 22:15   #6
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

Вэл, Вы хотите поговорить тет-а-тет со мной или это такой способ бросить перчатку???

Вы хотели знать причины возникшей реплики. Они таковы: шел разговор с СБ о влиянии фактора времени на степень искажения Учений, и я отвечал в том духе, что все искажения - от привнесения личностного в виде различных трактовок и комментариев, а также прямых подмен, к которым я отношу вышеупомянутых Лоренси и Платонову. А Ваше имя я упомянул чтобы кратко обозначить суть своей мысли. надеюсь Вы отдаете себе отчет, что все старожилы форума в курсе Вашей деятельности.
Привычки кого-то клеймить я за собой не замечал.

Про завязывание узлов - это был призыв к Вам задуматься о Вашей деятельности. О своей я думаю достаточно.

Вы пишете:
"(2) Разделение ответственности с кем бы то ни было-безусловно благородное дело."
Разделить ответственность с невежественными или даже сознательными разрушителями? Такого я бы никому не пожелал. И о каком таком благородстве тут может идти речь?

Вы пишете:
"(1) У вас нет никаких доказательств для такого утверждения - только личное убеждение, как результат принятых вами и пока неизвестных мне доказательств. Представьте их, будьте добры."
Вы прекрасно понимаете, что реальные доказательства ложности таких вот учений можно собрать только проследив судьбу кого-то из их целевой аудитории. В силу неизвестности мне таковых субъектов, я не могу этого сделать.
Но ведь и я точно так же могу спросить Вас - почему Вы так уверены в полезности этих трудов, что беретесь их продвигать?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги