Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 07:19   #13
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hammer
В городе конечно больше возможностей ,всмысле отработки кармы .Сама Елена Ивановна в письмах говорила по поводу больших городов.В городах атмосфера отравлена и имеет вампирическое воздействие.Одному из сотрудников,который спрашивал Е.И. об этом в письме,она пожелала побыстрее покинуть город .
В А.Й. сказано-"Неслыханно тяжело думать о вечном,когда путь проходит по улицам города..."
У каждого своя задача в данном воплощении.

Надо стремиться ее почувствовать, м.б. найти единомышленников, в городе больше чисто материальных возможностей.

Но иногда есть возможность покинуть город и переехать в более спокойное место, все очень индивидуально.

У нас по атмосфере Академгородок (в 25 км.от Новосибирска) заметно отличается от Новосибирска, хоть это один из его районов.
Н.Д. Спирина жила тут много лет.

А вот в центре города, особенно во время общегородских мероприятий довольно тяжело.

Еще вспомнил, в Гранях А.Й. была цитата, смысл которой в том, что человечество настолько наполнило пространство всякими мыслями, что сейчас и на природе от них не скрыться.

(«Справедливо спросят: ''Какое отличие значения мысли в Новом Веке; если мысль так упорно утверждается, значит ей дано особое назначение в обновлении жизни?'' Совершенно верно, если в Чёрном Веке мысль была около человека, или магнетизм распространялся на малые расстояния, то в Новом Веке мысль есть Пространство! Потому нужно мыслить не лично, но пространственно» Сердце 54 )
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск по форуму Владимир Чернявский Технические вопросы 17 04.10.2016 20:27
Поиск изображения Учителя Сераписа NKupina Учителя 7 18.10.2012 19:19
Поиск истины и сектанство Владимир Чернявский Рериховское движение 29 14.01.2009 07:20
Поиск по форуму Igor Prolis Архив 16 06.07.2007 15:58
Поиск звезд Д.И.В. Свободный разговор 15 23.11.2006 18:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги