Цитата:
Сообщение от Djay Цитата: Сообщение от Вэл Всё правильно. И вывод "что сам процесс не требует вмешательства каких-то более развитых гуманоидов - стопудово" верен и являвется правилом. | Кто есть, в данном случае "более развитые гуманоиды"? В терминах ТД или АЙ, я имею в виду. 8) |
:-)
элементарное объяснение. на пальцах [в терминологии ТД ЕПБ - на расах и кругах].
Общая схема.
Правило, которое имеет свои исключения со своими исключениями и которые я оставлю в стороне.
1. К этому моменту нормально развитый гуманоид планеты Земля соответствует Её четвёртому кругу пятой коренной расе.
2. Любой гуманоид планеты Земля забежавший вперёд - более развитый гуманоид.
3. Любой отставший гуманоид - более недоразвитый гуманоид.
---------------------------------------
Если вы читали "Письма Махатм", то знаете, что большинство человечества со слов Махатм представляет четвёртую коренную расу, а по графику длжно было бы представлять пятую. А ту ещё Махатмы заявили, что уже собирают шестую.
В системе посвящений это выглядит так:
Человеческие посвящения:
1-е посвящение соответствует рождению в 5 коренной расе четвёртого круга.
2-е посвящение - рождению в 6 коренной расе четвёртого круга
3-е посвящение - рождению в 7 коренной расе четвёртого круга
--------------------------------
4-е посвящение - рождению в 1 коренной расе пятого круга - а это уже другая Земля. :-)
С этого момента посвящения считаются уже не расами а кругами и
7-е посвящение таким образом оставляет за собой Землю 7-го круга его седьмой коренной расой.
:-)
========================
Посвящённый 4-й степени и всех остальных вышестоящих степеней имеет законное право погрузиться в Паранирвану и пребывать там до тех пор, пока где-нибудь во вселенной не объявиться планета по его "размеру", подходящая для его дальнейшей персональной эволюции.