Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 12:51   #11
Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Роттердам
Сообщения: 728
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 88
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Весь вопрос в чём заключается причина,а в чём следствие.
Если половое воздержание причина или мотив достижения чего-то,то возможно это слабый аргумент и невыполнимый для Разума,который найдёт тысячу причин в защиту полового влечения. Если же половое воздержание следствие достижения духовного развития,то Разум удесятерит свою атмическую силу и осветит лучами благодати каждый духовный центр.
Помните одно - страсть это проявление низшего качества духовной любви. Принятый ученик овладевающий своей мыслью нуждается в дополнительной энергии и должен очистить свой лингам мудрости от всяких вожделений. Тот кто разглогольствует о воздержании как причине чего то не является учеником.
Воздержание ученика есть следствие накопления духовной силы для развития удержания своего сознания в мире надземном,не выходя из условий физического существования.
__________________
Все люди добрые , и нужно всех любить и уважать .
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги