Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 12:38   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сотрудник, мне тоже думается в этом же направлении.
Кстати, в книге Блаватской "Гималайкие братья" (в самом начале), ведется разговоро о том как душа в состоянии Дэвакхана (кажется) может вызывать своим воображением лики тех кто ей приятен и тоже находится в Дэвакхане. Хотя сама душа вызываемого об этом ничего не знает. Если правильно поняла, то вызывающих общается с образом вызываемого как бы как в реальности, но без участия самого вызываемого. Он даже об этом не знает. (Если ошиблась пусть кто-нибудь поправит)
Вообще-то, это еще вопрос что такое реальность и где она.
Может быть именно на земле ее и нету? А тогда и все то что мы видим и произносим есть иллюзия нам удобная или приятная. Только как тогда быть с чувствами отрицательными? Они ведь из бласти неприятного. Может быть мы живем в двухмерном чувственном измерении? И постоянно "переваливаемся" из одного в друого?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги