Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 16:53   #15
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
1. Почему в новых тетрадях утверждается, что Владыка М. был Буддой Гаутамой, когда в "Записях Учения Живой Этики" до 1939 явно указывается воплощение Майтри, как воплощение Владыки М.?


Я не встречал ни одного источника, где бы было сказано о том, что Майтри была воплощением Владыки. Единственным источником, где это явно утверждается, являются дневниковые записи Зинаиды Фосдик, где это утверждение приводится в скобках


Цитата:
«Елена Ивановна прочла нам главу из «Криптограмм Востока», когда она была дочерью Будды – Урусвати и дана как приемная дочь на воспитание Майтри, йогине (единственному женскому воплощению Вл. Майтрейи), которая воспитала раньше Будду, а потом его дочь» (25.08.2

Прошу простить, но по факту записи Фосдик не всегда точны, в частности в них иногда встречаются записи, различающиеся с тем, что по тому же предмету разъясняла Елена Рерих. Причин тому может быть много. И среди них я бы не исключал возможность недопонимания или неверного понимания слов Елены Ивановны Зинаидой Фосдик.


Кроме этого есть единственная цитата из дневников Рерих, которая могла бы быть так истолкована

Цитата:
« - …Учитель - есть Йогиня Майтри? - Да, да, да. (10.08.29).


Я полагаю, что вопрос "Учитель - есть Йогиня Майтри?" и ответ на него "- Да, да, да." более вероятно понять как вопрос о том, действительно ли существовала такая девочка-йогиня, не является ли она лишь легендой.


В случае, если Майтри не была воплощением Владыка, Ваши вопросы по этому поводу к поздним записям снимаются.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 40 31.12.2024 11:21
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги