Цитата:
Сообщение от Iris Министерство без культуры Попытаемся разобраться в очередных претензиях руководства Минкульта к МЦР и выяснить их состоятельность. |
В Рериховском Движении сложилась ситуация, при которой есть одна сторона - государство, а также организации, сформированные им же, государством: МИСР, Музей Востока, возможно, что есть и иные структуры. И есть МЦР, который существовал в основном (имеется в виду финансовая поддрежка) благодаря банкиру Булочнику.
Обе структуры на данный момент не пользуются широкой поддержкой в Рериховском Движении. Вывод: нужна общественная организация, которая стала бы представлять самые широкие круги рериховской общественности. По типу той организации, которая была создана СНР - Советский Фонд Рерихов.