Цитата:
Сообщение от adonis Курица до и курица после это уже две разные курицы, что само по себе аннулирует понятие "вечной Курицы" |
adonis до рождения-воплощения и adonis после рождения-воплощения - это разные adonis_ы?
Цитата:
Сообщение от adonis Наличие Изначальной Курицы противоречит развитию |
наличие Изначальной Вселенной(Матери Рождающей, Абсолютного Бытия) подтверждается наличием нами видимой проявленной Вселенной.
"
Как наверху так и внизу" - Закон Теософии; наличие видимого adonisа подразумевает наличие духа adonisа. Да, дух adonisа - это игла в яйце - атма-будхи (манас - нарастающая от опыта скорлупа). Но! дух без плоти - это просто дух-воздух, это не человек, только во плоти дух становится человеком(курицей). Стать курицей - задача яйца (а не наоборот). Курица в Плотном мире получает опыт жизни в очередной Манвантаре.
Яйцо Вселенной - это первое производное от семени(Духа-отца) и пространства(Материи-матери). ДУХ И МАТЕРИЯ уже существовали прежде яйца (до первой дифференциации, когда была ДУХОМАТЕРИЯ - Единство ИНЬ/ЯНЬ - Абсолютное Бытие, КУРИЦА).
Цитата:
Сообщение от adonis Курица это финишный и частный момент опускания в материю, материализация яйца, что есть всего лишь очень краткий миг переходящий обратно в яйцо. |
значит реальный adonis - это вечный зародыш, а проявленный adonis - это путь в яйцо, в зародышевое состояние?
Цитата:
Сообщение от adonis Яйцо рождается от яйца |
это как?
Цитата:
Сообщение от adonis Вся творческая природа это набор различных яиц |
Нет никакого изначального набора (кур или яиц), - как не может быть набора Вечностей/Беспредельностей. Вечность может быть только
одна. Яйцо - Зародыш Замысла Вселенной.
А про ВЕЧНУЮ КУРИЦУ восточная философия говорит "
Не то, не то", - то есть, чтобы мы не пытались рассказать о НЕЙ - всё не то. Можно ли постичь, классифицировать, разложить на составляющие... БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ?
- вы хотите назвать ЕЁ Яйцом, но яйцо имеет форму, имеет тройственную составляющую; не может Яйцо родить яйцо, которое родит курицу - это не логично. "
Набор" яиц/куриц - это уже проявленная, расплодившаяся Вселенная (это уже семья adonisа, а не пра_adonis).