Цитата:
Сообщение от GENNADI8 дорогой товарищ Д.И.В. Ваш упрек - «у нашего нового софорумлянина наверное есть в запасе еще дюжина тем, которые он начав и не собирается развивать» - как мне видится справедлив, но … всё-таки отчасти. Какой смысл развивать то, что никому не интересно и к тому же вызывает отторжение да и к тому же теряет интерес для меня самого. |
Вы окончили тем, что как мне кажется, и есть основная причина во всем этом. Да, смысла мало, если никому не интересно. И именно это и вызывает отторжение. Но ведь для того, чтобы что-то изменить к лучшему - нужно прилагать усилия.
Цитата:
GENNADI8 пишет: "Кстати, Д.И.В. я всегда очень заинтересован в том чтобы услышать Ваши комментарии и признаюсь хотел бы именно с Вашей стороны встретить поболее желания поучаствовать в разговоре". |
Польщен. Стараюсь всегда поддерживать и исходя из моего понимания Учения - улучшать те дискуссии, в которых принимаю участие.
Цитата:
GENNADI8 пишет: "Почему? – ну во-первых, я признаю за Вами бесспорное первенство (в сравнении со мной) в знании текстов Учения и во-вторых, мне импонирует Ваше искреннее желание перемен в том что называется РД". |
Что касается знания текстов Учения - то теперь это не проблема. На сайте "ОРИФЛАММЫ" есть электронные поисковики, которые по одному только слову найдут необходимые места в Учении. Но знать и понимать то, что знаем - это не одно и то же. И каждый из находящихся тут понимает то, что знает по-своему. В большинстве случаев, если не всегда.
Что же касается перемен - то многие их хотят. Большинство. И опять же, каждый это понимает по-своему.
Цитата:
GENNADI8 пишет: "Правда, должен сказать (если Вы вдруг согласитесь участвовать в диалоге), что если Ваши посты будут иметь вид подобный постам ВЧ, а в последнее время Вы кстати стали подобным, то, конечно, моя психика этого не выдержит. Терпение это не моя добродетель это уж точно". |
Но ведь "наиболее велик тот, кто велик в терпении". И я просто теперь не создаю своих новых тем, но стараюсь писать продуманно в чужих темах. Пока есть время и возможность. А сколько моих тем осталось без внимания. Так что, мне знакомы эти ощущения бесполезности.
Цитата:
GENNADI8 пишет: "Меня, кстати, ведь не ВЧ раздражает, а его манера, потому как время жалко, да и денег". |
Но Вы должны понять, что все тут находятся почти в равных условиях - по крайней мере, что касается заинтересованности. Для того, чтобы было интересно нескольким людям, нужно искать темы, которые интересны нескольким людям. И вкладывать силы в сообщения. Силы или энергию надо где-то брать - для того, чтобы пропустив через своё понимание - отдавать.
Цитата:
GENNADI8 цитирует: "Но на Земле, как в Горниле, самые разнообразные энергии сталкиваются, притягиваются и уявляются на очищении и трансмутации в более совершенные, или тонкие энергии под воздействием огня пробужденного духа". |
Это цитата одного из писем Елены Рерих в Европу. Что она подразумевала, когда писала это письмо? Скорее всего, она объясняла одному из своих корреспондентов, что означают семь сфер, через которые последовательно проходит Дух или Эго на своём эволюционном пути. Начало всего этого - у Е.П. Блаватской и в "Письмах Махатм". Е.И. Рерих продолжила эту тему. Если Вы хотите понять контекст того, о чем говорила Елена Ивановна, Вам нужно ознакомиться с тем, кто такое "восходящая и нисходящая дуги эволюции". Тогда этот фрагмент станет более понятным.
А так, как вам кажется - форум в целом может подпадать под эту цитату? То, что тут происходит как раз и отражает в некоторой степени вот этот самый процесс. Особенно, если заменить одно слово в этом фрагменте: "Но на ФОРУМЕ как в Горниле, самые разнообразные энергии сталкиваются, притягиваются и уявляются на очищении и трансмутации в более совершенные, или тонкие энергии под воздействием огня пробужденного духа".
Этим форум и полезен