Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 12:18   #6
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 142

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Наставление, которое всегда, на моей памяти, вызывало множество споров, недоумений, обсуждений.
На мой взгляд, речь идет о необходимости постоянной подвижности, смены формы действия при сохранении общей ясной созидательной цели. Последнее очень важно.
Я думаю подвижность плана и достижение цели это верно, но все-таки это лишь частный случай более общего принципа, т.е. принципа неразрывной связи и взаимообусловливаемости того что называется «поток энергии» и «поток действия».

Принципиальное отличие между этими потоками в том что ЦЕЛЬ имеет отношение только к потоку действия.
План, любой план, всегда предполагает процесс планирования, который по сути дела и есть процесс создания потока последовательных действий направленных к цели плана.

Поток энергии проявляет себя тем что называется «вдохновение, энтузиазм к… к наступлению, к разрушению, к созиданию», т.е. это может быть лишь перманентное что-то. Именно об этом и сказано в следующем параграфе – «При безрассудстве односторонней энергии было бы погублено целое войско», т.е. энергии как таковой, грубо говоря, пофиг что будет с внешними формами внешнего выражения на путях её (энергии) проявления. Именно поэтому должна быть другая инстанция, которая способна контролировать поток энергии, т.е. сказать «стоп».

Интересно то что внешнее действие разрушения всегда порождает энергию, или возможно освобождает её. Именно поэтому садисты всех мастей так жаждут разрушения формы, ибо энергия появляющаяся при этом стимулирует их энтузиазм, т.е. поднимает настроение.

А подвижность плана по сути дела и есть разрушение текущей формы плана при котором появляется энергия, которая проявляет себя эйфорией и дает вдохновение создать новый план.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Л.H. Толстой. Разрушение Ада и восстановление его. rodnoy Книги, статьи, публикации 3 23.10.2003 00:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги