Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

День Сибири в Музее Н.К. Рериха
Дата события: 12.11.2015 с 11:00 по 20:00
Город: Новосибирск
Адрес: ул. Коммунистическая, 38
Организация: Сибирское Рериховское общество
Программа Дня Сибири в Музее Н.К. Рериха
на 12 ноября 2015




День Сибири в Музее Н.К. Рериха, 12 ноября 2015
11:00 – 13:30. Фильмы сибирской и алтайской тематики для желающих.

11.00. Алтайские тропы Николая Рериха. О пребывании Рериха на Алтае во время Центрально-азиатской экспедиции и его знакомстве со старообрядческой культурой. (16’)
Влечёт к себе Сибирь великая. О Музеях Н.К. Рериха в Новосибирске и на Алтае. (12’).
Часовня Святого Сергия в Новосибирске. (19’)
Колокол мира в столице Сибири (16’).
Пусть всегда будет мир. В фильме из серии «Этические законы жизни» использованы интервью учащихся школ г. Новосибирска. (14’).

12.30. «Человек и Поэт с большой буквы». О поэтическом творчестве Н.Д. Спириной к 100-летию со дня рождения. 2011 год. (17’)
Древняя летопись Алтая. Об истории, археологии Алтая; о возрождении и охране духовной культуры. (23’).
Певец Алтая. Об известном алтайском художнике Г.И. Чорос-Гуркине. (18’).

14:30. Акция «Сибирь – территория мира». Арка «Колокол Мира», площадь перед Музеем Н.К. Рериха.

15.00 – 16.00 Первый час конференции. Сибирское Рериховское общество как общественная организация. Просветительские начинания семьи Рерихов. Направления работы СибРО, особенности работы.
16.00 – 17.10. Второй час конференции. Подробнее о некоторых направлениях работы.
· Сибирские и алтайские художники в Музее Рериха. Стационарные и передвижные выставки. Алтайские мифы и легенды в творчестве Мирослава Чевалкова
· Работа видеостудии. Фильмы о Сибири и Алтае. Цикл образовательных фильмов «Этические законы жизни», снятых с участием новосибирских и алтайских школьников. Фильм «Эхо справедливости» из этой серии.
· Книгоиздание. Книги о Сибири и Алтае, журнал «Восход», книги сибирских авторов.
· Подведение итогов. Предложение использовать накопленный опыт и наработки.

17.20 – 18.20. Третий час. Мастер-класс по урало-сибирской росписи. Проводит И.И. Сереброва, художник Дома творчества СибРО «Город мастеров».

18.30 – 20.00. Экскурсии по Музею. Обзорная экскурсия по Музею; Центрально-азиатская экспедиция Н.К.Рериха; экскурсия по выставке «Русь изначальная»: алтайский художник М. П. Чевалков и алтайский резчик Е.П. Азамов.

Полную программу Дней Сибири-2015 в Новосибирске (12-14 ноября)
можно найти на сайте Фонда "Мое открытие Сибири"

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
 

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги