Цитата:
Сообщение от diant VL, ваша мысль понятна, но она не объясняет слова "Ведь" в названной фразе из ЖЭ. Если ПЭ работает и в физическом мире (очень красивый ролик с медузами!) и в ТМ, тогда это две разные вещи. Одни излучения легко видимы и регистрируются камерами, другие редко кто видит и камеры бессильны. Но сказано именно со словом "Ведь". То есть между фосфоресцирующими рыбами (физический свет, пусть и порожденный работой ПЭ) и излучениями ауры (тонкий свет) должна быть какая-то связь. |
ПЭ и есть такая связь. Физическая энергия может переходить из одной формы в другую. А психическая энергия умеет делать подобные переходы ещё и между мирами. Может кроме нее тела вообще ничего не связывает.
Есть электроэнергия с электромагнитной "аурой". В обогревателе она превращается в тепловую энергию с инфракрасной "аурой". Мир один, но "ауры" разные и существуют одновременно. Связь - физическая энергия со свойством смены форм. Не будь этого свойства, не было бы и двух "аур"-излучений.
Расширим опыт на разные миры. Тепло обогревателя было воспринято телом и в психическом мире
вследствие этого произошли какие-то психохимические события, которые бы иначе не получились. Например, согрев пальцы, человек стал читать книгу, и сообразил как усовершенствовать отопление. У него появился энтузиазм и он принялся за работу по постройке системы отопления.
На этом примере видно превращение электрической энергии в тепловую, дальше в психическую и ещё дальше опять в физическую. Это совершенно разные "ауры" в одном или нескольких мирах. Но связующий их канал один. И он не мелочь - через него "материя" этих "аур" перетекает друг в друга. Поэтому он много знает о них. Физиологические энергетические процессы в теле тесно связаны с психической энергией. Наблюдая за ними мы приближаемся к пониманию ПЭ - находим ее ритмы и т.д. А познание ПЭ подводит к решению задачи снимков ауры. Ведь эта задача состоит в переносе энергии из Тонкого Мира на фотопленку. Если мы знаем, как такие переносы происходят в теле человека, то решение задачи приблизится.