Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 20:58   #6
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Музей-институт семьи Рерихов в Санкт-Петербурге

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Альдебаран, дорогой, никто их специально не "маринует". Но в ГРМ тысячи других художников, миллионы предметов. На их фоне "процент представленности" Рериха в разное время никогда не был самым низким, наоборот, он намного выше среднего.
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Полтора года назад в ГРМ, кроме Богатырского фриза на лестнице, не экспонировалось ни одной картины Н. К. Рериха в залах. Сейчас две: Заморские гости - эскиз и Небесный бой находятся в зале 45 - первый этаж переход из Михайловского в корпус Бенуа, в экспозиции Конец 19 - начало 20 века. Такое ощущение, что выставили, чтобы не приставали, почему нет.
Браво, Владимир Мельников
А что Вам не нравится в словах Мельникова? Он всё правильно написал. Даже один Богатырский фриз (это же не одна картина ) даёт высокий процент представленности.
Десятилетиями был отдельный зал НКР. 5 лет назад (примерно), была большая экспозиция на несколько залов (несколько месяцев). После этого правда сократили, до половины нестеровского зала. Сейчас, получается, самая низкая представленность. Но будем ждать расширения.
Нужно ешё добавить, что картины из фондов часто бывают на выставках в ГРМ. Бывают на выставках привозных.
Несколько лет назад была отличная выставка из частных коллекций. Там то же были картины НКР из США. В том числе "И Мы не боимся". До сих пор вспоминаю чувство восторга от лицезрения этой картины в оригинале.

Понятно что нам хочется что бы было выставлено ВСЁ. Но и профессионалов тоже нужно понимать.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 19.01.2014 в 21:03.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка в Государственном музее искусства народов Востока «ПАКТ РЕРИХА. ЗНАМЯ МИРА» InSma Новости Рериховского движения 2 11.07.2013 23:53
Вашингтон:Эскизы Рериха на выставке о Русском балете Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 13.05.2013 07:26
День рождения С.Н. Рериха в Музее Н.К. Рериха Владимир Чернявский СибРО 0 26.10.2012 06:29
Одесский Дом-музей имени Н.К. Рериха в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске Valentina СибРО 0 22.07.2012 16:19
Куинджи в Русском музее Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 28.12.2007 18:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги