Заказал 25 г порошка кармина– цена небольшая. Если доставка пройдёт без осложнений, узнаем его спектр, и для опытов с эпоксидом когда-то пригодится:
http://www.ebay.com/itm/Carmine-powd...item27dd204044 Он какой-то слишком яркий. На латиноамериканских роликах и фотографиях цвет выглядит темнее:
http://weedsnetwork.com/traction/permalink/WeedsNews261 http://livingtextilesofmexico.wordpr...d-with-soda-2/ youtube watch?v=q2elmQfu24U
pH эпоксидной смолы или растворителя, получается, будет влиять на цвет.
Ещё нашел за 12$ пробник 100 мл 10% жидкого водорастворимого раствора (максимальная по словам продавца концентрация). Предположительно такого типа:
http://allgostreestr.narod.ru/n10/n22536.html Содержание карминовой кислоты 3,3-3,67%. На следующей неделе должен прийти почтой. Но эта розничная точка не в России.
На заметку: экстракт из свеклы (!) бетанин с поглощением Lambda max. 530.0 to 536.0 nm
http://www.tcichemicals.com/eshop/ru...mmodity/B0397/ Посмотреть бы его полный спектр.