Цитата:
Сообщение от леся д. *росовых* на Руси уже за эти годы давно кишмя кишит, и не вижу причины участникам форума напрягаться и раздавать энергию многочисленным праздно хихикающим в стороне первооткрывателям подобных тем в разных хлебных местах по всему миру, Админ... |
Во многом вы правы. Действительно, плагиат, передергивание, подтасовки давно стали неотъемлемой частью современной науки. Но они стали такими именно с равнодушия основной массы ученых ("уши выше лба не растут", "плетью обуха не перешибешь" и т.д.).
Недавно посмотрела фильм из замечательной серии о выдающихся женщинах России. Фильм о ЕИР. Хороший фильм, с уважением сделанный. НО.Несколько раз (за 15 мин.) прозвучало: "Экспедиция потерпела крах", "Миссия Рерихов провалилась" "Окончилось неудачей".Надо ли объяснять, "откуда дровишки"? - вот оттуда, из Росова. Про Википедию здесь уже замечательно сказал Тянь-Шаньский.
И это идет в массовое сознание - мол Рерихи неудачники, того не сделали, этого не сделали.
Полагаете, нам стоит молчать? И пусть они продолжают в том же духе?
С Новым годом вас! Всего Светлого!