Цитата:
Сообщение от filoleg Не за что. * * * * * То что там ляпов хватает - факт достаточно известный. Но что-то и имеет смысл. * * * * * Надо знать не только слова, надо знать и их суть. А этого не видно, кроме фантазий. |
1. ЕСТЬ за что.
Не хотелось впутывать форум, но уже пора.
Друзья приложили усилия к разоблачению группы, действующей под именем ярых последователей именно ПараХамса ЙогаАнанды, взявшей за привычку использовать картины Николая Константиновича в целях рекламирования своего мировоззрения без упоминания слова РЕРИХ вообще. Поскольку этот процесс уже решительно и уверенно исчерпывает себя к надёжному концу, можно откровенно говорить об успехе в этом направлении. И ЗАСЛУГА в этом тех людей, которые и в России-то не бывают.
2. В википедии, к примеру, хорошо представлены статьи по психиатрии.
3. Из санскрита, словотворение (сугубо без трактовки) Это от арха+си=ТыМожешь=ТыСпособен: всё. Всё потому, что Арка,Арха [это тоже Солнце, но как ипостась ~ источник сияния, излучения, огня. Если так можно говорить аналогом из Библии - Солнечная Твердь]. Потому Архат относительно человека - всемогущий, а относительно Бога - универсальный деятель. Это слово не переводится. Оно в разном контексте разно понимается. И понимается сердцем.