Цитата:
Сообщение от Кайвасату Кроме того довольно интересно сменился Ваш угол обзора в теме. Если в начале, что можно проследить по Вашим сообщениям, Вы явно пишите о Христе, имея в виду учителя Иисуса Христа, то теперь для оправдания своей позиции переходите к символическому Христу. |
Это у вас углы меняются. У меня позиция стабильная и однозначная. И рубрика выбрана "Метафизика", что бы показать суть Креста, ибо здесь в нижней точке соединены и День Учителя Христа 24 декабря и Рождество Христово 24 декабря, идёт наложение символизмов эзотерики и экзотерики.
И празднуют Учителя 24 декабря, а не 25 и не 21, по выше названным причинам. И весь Мир празднует 24 декабря, именно в этот день, а не 25 у всех торжественное настроение, люди собираются в семейном кругу вспомнить Рождение Младенца. Точно так же как мы празднуем Новый Год 31 декабря, а не первого января.