Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 20:36   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Храм Рериха в Киргизии

Источник

Рух ордо!



Из всех мест, в которых мне удалось побывать за последнее время и ознакомится с национальной изюминкой, больше всего впечатлил культурный центр "Рух Ордо ТАШКУЛ-АТА", что в переводе с кыргызского языка означает Духовный центр или Град Благословенный.
Настало время рассказать о том, что народ в Киргизии очень дружелюбный и талантливый. И понимаешь это, проникаешься поэтизмом и умиротворением именно в Рух Ордо.

Его уникальность заключается в единении пяти основных религий мира: ислама, православия, католичества, буддизма и иудаизма - в одном месте, под одним небом. "Бог един для всех" - таков постулат этого духовного центра.

Передвигаясь по тропинке мимо, так называемых, "поющих камней" - динамиков, замаскированных в скальной породе, из которых доносится мелодичная музыка, можно оказаться в одном из помещений символизирующих религии. Отдельный храм посвящен Рериху.

Убранство всех помещений соответствует канонам верований. Здесь же представлены скульптуры и портреты людей, внесших большой вклад в прославление религий. При этом, ни на одном произведении искусства - будь то картина или скульптура - нет таблички с именем автора: "Это сделал наш народ", - пояснил гид.

Особенно запомнилась скульптура двух борющихся людей, - символизирует она борьбу человека со своей судьбой. При этом неизвестно, где изваяние человека - а где - его судьбы.



"Понимание, что мир многогранен и все уважаемо сквозит в каждой работе. Я со слезами на глазах смотрел: все сделано с любовью, вниманием и скромностью - это выражение чувств высоко духовных людей с острым восприятием. Сколько смысла в любой из скульптур которые здесь поставлены!", - слова председателя союза журналистов Всеволода Богданова, произнесенных на открытии фестиваля, состоявшегося здесь же, в Рух Ордо, запали в душу.

Этот уголок добра словно напоминание о том, что нельзя людям уходить от вечных истин. Если бы наше общество больше знало, больше интересовалось тем, как живут другие народы, Мира было бы больше на Земле.

Ну а кому, как не журналистам, рассказывать об увиденном: Киргизия волшебная страна.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЛАНЕТАРИЙ как ХРАМ Георгий Радуга Рериховское движение 19 21.06.2009 16:16
Храм Матери Мира emptiness Свободный разговор 12 03.04.2008 15:27
Храм Лотоса в Нью-Дели (Индия) Симеон Н. Осознание красоты спасет Мир 0 27.11.2003 01:39
Храм Благовещения Божией Матери Храм Рериховское движение 1 03.09.2003 12:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги