Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 19:28   #11
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
… и переместить себя на другой план существования имея при этом только приблизительные представления о нем, совсем разные вещи.
Приблизительные представления имеет только наш интеллект или рассудок. Психика «знает» все об астральном мире, так как она его сама порождает. Я имею ввиду не индивидуальную психику, а коллективную, человеческую. Индивидуальная же несет в себе генетическую память, содержащую на 99,9% все, что породила коллективная психика. Все зависит от возможности конкретного человека извлекать эту генетическую память.

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Меня именно интересует вопрос "Иллюзорности" при выходе из тела, либо при осознанных снах.
Иллюзорен даже этот физический мир, который мы привыкли считать объективным. Поэтому нет смысла в подобных терминах. Вопрос в том, что мы можем с этим сделать, как с помощью этого повлиять на окружающую и собственную жизнь.
Вы имеете ввиду что астральный план создан человеческой психикой??

По поводу второго дело не в терминах, а в том что бы не накладывать покровы иллюзии сверху того что уже есть. Например если бы в повседневности вы видили не отображение ( пусть и иллюзорное ) а то что хотите, это могло бы вам существенно повредить. Такие же опасения по поводу внетелесных опытов.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги