Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 20:50   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию ПОСТРОЕНИЕ ФРАЗЫ

ПОСТРОЕНИЕ ФРАЗЫ.

Вот такие тонкости.
Построение любой фразы и предложения имеет свои особенности. Это не только наиболее разумное, понятное построение логического смысла .Это и необычайная простота функционального произношения фразы, то, что ты понимаешь, как отсутствие энергетического сопротивления построению фразы и наиболее комфортной структуры построения скелета оживляемого эмоциональным рядом, состоящим из звуков, что выполняют свою значимую важную роль, обогревая, выделяя, заостряя или дисциплинируя, т. е. в зависимости от тех моментов, что желательно выделить. И слова могут быть архаичными или вызвавшими заинтересованность или заостряющими внимание необычностью расположения в фразе, когда читающие на них спотыкаются и начинают более пристально обдумывать текст в наиболее важном месте где требуется углубленная заинтересованность и пристальное внимание.. Это и вовремя вставленная шутка и веселое замечание слегка развлекательного характера, придающее беседе или трактату интимный характер, как стало в моде говорить, от сердца к сердцу, или от разума к разуму, ч то в принципе не так уж различается при обоюдной воспитанности эмоционального ряда собеседников. Беседа двух чистых разумов может быть таким же наслаждением, как и слияние чувств эмоций, друг друга. Вот, пожалуй, и все по возникшему вопросу.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 00:15   #2
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПОСТРОЕНИЕ ФРАЗЫ

НЕ ДУМАЙТЕ О ПРОШЛОМ

Не думайте о прошлом, оно не станет болеть, и все плохое не будет доминировать в мыслях. Старый опыт был тяжелым, новое время несет новые испытания, но они будут другими, испытания на великодушие, понимание, умение прощать и желать всем добра. В Вашей душе нет зла, но есть усталость и нежелание переносить различные перипетии судьбы, которая как Вам кажется уже вволю наигралась Вашими эмоциями. Время мудрости желает иметь светлый ум, чистую душу и полное спокойствие ко всему происходящему. Ну и что, что другие еще не наигрались в чувства, это их выбор, их желание получить опыт которого им не достает по их мнению. Надо уважать чужие программы и не препятствовать обучению, пусть оно Вам кажется совершенно излишним и непристойным. Но, увы, жизнь сложная штука. И задачи человеческих душ так многообразны и так неожиданны порой для постороннего взгляда. Ваше самообладание, пример для детей и их спокойствие. Это Ваше мужество и уверенность, что ни при каком раскладе взаимоотношений вы не пропадете, выстоите и будете милосердны ко всем, кто в этом нуждается, и с пониманием отнесетесь ко всем случившимся событиям.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 00:23   #3
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПОСТРОЕНИЕ ФРАЗЫ

О ДОБРОТЕ

О доброте душевной. Все, кто сталкивается с этим чувством, выраженным и принятым отмечали, что только милость отца любящего свое дитя может быть значительнее и сильнее чем простая душевная доброта, коей владеть может каждый человек. Пролить ее может сирому, убогому, нуждающемуся в ней и в помощи человеческого участия. Не помни зла, но помни доброту мою, не помни несовершенства мои, но помни силу и чистоту души моей.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 00:28   #4
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПОСТРОЕНИЕ ФРАЗЫ

О ПОЛЬЗЕ
Польза человека заключается в его желании обучаться, и духовно расти. И все, что он для этого делает, всегда видны и понятны. Нельзя приписать себе в заслугу, то чего нет. Как и нельзя что-то убавить. Свет истины светит всегда и везде. И мы рады. Когда его видим, или чувствуем. Это не касается усилий сделанных для личной корысти или возвышения. Вот буду, почитаем, или высокооплачиваемым, или влиятельным. Это разные вещи. Как вода и вино, как свет и тьма. И кто выбирает верную цель, тот выбирает служение истине. Мы говорим только о тех, для кого чужое продвижение так же важно, как свое. Для того, кто трудиться для этого и живет, радуя Творца и его силы, служащие ему.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 00:32   #5
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПОСТРОЕНИЕ ФРАЗЫ

О ВЕЛИКОДУШИИ

Это одно из прекраснейших чувств и Вы знаете его и знакомо оно Вашему применению, когда не помня нанесенных Вам обид Вы обращали взор на обидчика и не сердились на него, понимая, что кто же без греха. Только Отец наш нежный небесный хранит это качество, искупая грехи наши и и наши несовершенства, жизнью своею, Духом своим возлюбившем и ради нас принесшим жертвы страдания в своей великой духовной любви.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 00:35   #6
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПОСТРОЕНИЕ ФРАЗЫ

О ЖИЗНИ
Жизнь многих особей кажется неинтересной и скучной и это заставляет их придумывать себе занятие и отвлечение в мире грез, то что вы называете кино и книги нереальные чувства и нереальные поступки и вся иллюзия, что вы создаете для себя заменяет вам жизнь и свой собственный опыт. Все вымышленное вам становиться дорого и вы переживаете те чувства, которых у многих из вас нет, и не будет по причине отсутствия своего собственного опыта его заиметь и по причине отсутствия желания жить самим в реальном мире с реальными людьми и реальными поступками. Уплывая в несуществующие иллюзии, созданные фантазией вы оставляете реальность и свои свершения в ней. Мы не виним вас, ваша жизнь так безрадостна и скучна, что любые возможности отвлечься кажутся вам чем -то полезным и приятным. Обязательность однотипных действий кажется надуманной и утомительной, и иллюзии выступают, как маленький островок радости и отдыха от утомительно однообразного мира воплощенной реальности.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фразы разные niik Свободный разговор 9 31.05.2015 15:14
Практическое построение Общины на Алтае Николай Юрьевич Община 75 05.08.2006 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги