Старый 16.12.2003, 18:42   #11
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Всем - привет!

Дай, думаю, загляну на новый форум: мне сказали, что свежий ветер на нем задул.
Заглянула - и правда задул! Основа дискуссий вот только не изменилась: чье Ученье лучше, чище, добрее и кто его лучше всех понимает. Эээээх!..

Почему никто не хочет вспомнить, что каждое Ученье давалось в определенное время и для определенной группы людей?! Почему эта "определенная группа" воспринимается причисляемыми себя к ней людьми как группа, которой вручили все ключи от Вечности и которой поэтому дано право, важно прикрыв глаза и доверительно понизив голос, об этой самой Вечности вещать, не терпя при этом никаких возражений?! Ну почему бы нам всем не примириться с тем, что:

а) ЛЮБОЕ Учение несет в себе лишь часть Истины;
б) Всякий ищущий "притянется" именно к тому Учению, которое поможет ему эволюционизировать;
с) Каждый из нас даже одно и то же Учение все равно поймет по-своему. CAVE: Не стоит тешить свою гордыню мыслью: "Ну уж мое-то понимание..."

С Уважением
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх