Старый 25.04.2006, 14:14   #207
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

СКПР>>> Потому, что ощущать - это и есть быть способным выделить ощущение из ряда ему подобных.

- Думаю, не совсем так. Ощущать умеют все (даже животные), но умение распознать природу этих ощущений дано далеко не каждому. К примеру, существует огромная разница между чувствами-эмоциями и высшими чувствами, исходящими из высших центров сознания. Многие ошибочно принимают ощущения низшего Я, имеющие физическую природу, c ощущениями Души и Духа.

MORE>>> Замечено такое явление, что люди, подходя к Учению, затем рассыпаются в высокопарных высказываниях (например, на соответствующих форумах) подражая языку и стилю изложения Учения. Что это за явление? Относится ли это к раздуванию собственной самости?

- Тут в общем не скажешь, необходимо рассматривать каждый случай индивидуально. Иногда действительно можно наблюдать весьма прискорбные явления. Но бывают и убедительные примеры, когда человек настолько проникается сутью Учения Жизни, что слышится голос Души; не пустой пересказ параграфов Учения, а их осмысление вследствие пропускания через себя. Главное, необходимо уловить мотив говорящего: есть ли это лишь попытка утверждения собственной значимости путем демонстрации своих обширных познаний текстов Учения, или действительно голос Души, воспринявшей основные принципы и теперь пытающейся поделиться своими накоплениями с окружающими. Надо просто ощутить глубинный мотив человека, тогда и выводы будут правильными.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх