Старый 28.03.2006, 21:31   #33
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я не спорю, фотографии замечательные. Редко такое можно поймать. И зайчик это в линзах, как бы кто ни хотел сказать иное.
Но...
Не надо выдавать оптические эффекты и визуальные иллюзии за проявления тонкого мира (как это заявленов теме). Учитесь фотографировать. Такие эффекты хороши в художественной и специальной съемке. А вот в обычной - их считают ошибками. Не даром в тсарых книгах по фотографии несколько первых глав уделялось элементарной оптике, дабы избежать распространенных ошибок начинающих фотографов. Красные глаза хороши в фильмах про вампиров или на карикатурах, но на портрете они - явная ошибка, неумелость фотграфа, с расстановкой света и объекта съемки. Отсюда - эффект красной шерсти у собаки (см. фото выше).
Поэтому дабы не вызывать возмущений (моих в т.ч.) предлагаю тему переименовать в как-нибудь "Необычное в обычном" или еще как-то. Но не "Проявление ТМ". Это не соответствует действительности.
А что зайцы к центру линзы слишком близко... Так ведь фотографию и обрезать можно. Даю гарантию, что она обрезана, вот поэтому заяц в центре почти.
И про ось. Чтобы ось проверить, надо 3 зайца как минимум. На фото их 2. Поэтому странно замечание о нецентровке. Блик же внизу большого зайца - деффект линзы, не более того.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх