Старый 15.03.2006, 19:34   #30
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Как то странно у нас разговор получается. КАк это деньги нигде не обеспечены? Каждая страна обеспечивает эмитацию денег своим ВВП. Т.е., сколько денег выпущено (нал, безнал -- ВСЕ это ДЕНЬГИ), столько же изготовлено ВВП (Валовый ... хрен его знает какой... продукт -- товары и услуги, которые можно приобрести за деньги). Если ВВП меньше массы денег, которая в экономике, происходит инфляция, деньги дешевеют и снова все приходит в равновесие.

Но как только начинают выдаваться междунар кредиты, другой механизм вступает в силу. Его не знаю.
Конечно странно. Я пишу о том что не только государство, но и банки сами создают безналичные деньги и вы это упорно не хотите видеть.
Конечно странно, потому что Вы пишете то, что в реальности невозможно. Деньги (масса нала+безнал) создаются только центральным банком того или иного государства и все остальные банки имеют право только проводить операции с уже выпущенными деньгами. Я не знаю, откуда Вы взяли, что банки могут создавать безналичные деньги, но это совершенно не так.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх