Старый 15.03.2006, 02:29   #303
А.Бусел
 
Рег-ция: 17.02.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«ДУХОМ ОКРЕПНЕМ В БОРЬБЕ!»

Андрей Пузиков писал:
Цитата:
Тот, кто борется против чего-то, становится зависимым от того, с чем борется, и в конечном итоге его прямым отражением. Темным силам только и нужно, чтобы вместо созидания нового светлого будущего, внимание поглощала исключительно борьба, ведущая к деградации нравственности и возвращению в звериное состояние. Свет не борется с Тьмой, он ее рассеивает своим явлением. Учение Живой Этики учит нас бороться не с черными ложами… в нем не сказано о прямой борьбе, как средстве достижения светлых целей.
Уважаемый Андрей, эволюция, или развитие, есть борьба противоположностей, как учили Маркс, Ленин и другие великие мыслители.
Вам, конечно, знакомы слова революционной песни: «Темные силы нас злобно гнетут…». Вы знаете, что писали Маркс и Ленин о классовой борьбе. Темные силы – это, разумеется, не только сионо-масонство, но это их фокус.
И в Учении нам заповедана борьба с темными силами, чтобы ЗАКАЛИТЬ ДУХ СВОЙ и ассимилировать огненные энергии, пройти огненное крещение и достичь огненной трансмутации, светлого Преображения в День Суда. Который, как известно «в огне открывается, и огонь испытает дело каждого». Помните - «Праведники ВОССИЯЮТ, КАК СОЛНЦЕ, в Царстве Отца их», «побеждающий ОБЛЕЧЕТСЯ В БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ», т.е. в сияющие материальные оболочки, обещал Христос.
«УСТРЕМИМСЯ К ПОРОГУ ПРЕОБРАЖЕНИЯ!» - призывает Учение.
Потому, «возлюбленные, ОГНЕННОГО ИСКУШЕНИЯ, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь... Как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление (СИЯНИЯ) СЛАВЫ Его возрадуетесь и восторжествуете» (1Петр.4:12). «Стойте в одном духе… НЕ СТРАШИТЕСЬ НИ В ЧЕМ ПРОТИВНИКОВ; это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие - от Бога: потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него» (Фил.1:27). «ДУХОМ ПЛАМЕНЕЙТЕ» и т.д.

Массовые акции антиглобалистов и коммунистов – огненное горнило для закалки духов, их единения и слияния высших энергий.

Далее привожу слова словами наших Великих Учителей Агни-Йоги (Агни – «сила духа»):

Е.И.Рерих: «НЕЗАКАЛЕННЫЕ и непробужденные духом будут погибать тысячами». «Мы любим борьбу, ибо в ней ЗАКАЛЯЕМ СИЛЫ и утончаем свои способности. Зная о сужденной победе Света, мужественно противостанем темным».
«Иегова связан с Сатурном, а Сатурн - символ темных сил» (26. 5. 34; 23.10.37). Еврейский народ родился под этим светилом, - пишет Е.И. в другом месте (дату сейчас не могу указать, извините). «Новая эпоха обозначается знаком Водолея, и правитель ее Уран (Водолей - знак России - А. Б.). Соправителем Урана является Сатурн, этот символ темных сил . Так все величайшие эпохи были отмечены этими двумя противоположениями, ЭТОЙ БОРЬБОЙ СИЛ СВЕТА С СИЛАМИ ТЬМЫ» (23. 10. 37).

Разумеется, здесь идет речь не о еврейской национальности, - и Христос, и Маркс ПО ПЛОТИ тоже были евреями. Речь идет о ДУХЕ еврейской религии, иудаизме, о Иегове, которого Христос называет ДИАВОЛОМ (Иоан.8:44). Надеюсь, Вам известно человеконенавистничество Талмуда.

Христос распял ветхий мир Своей Плотью на кресте. «Ветхий человек распят вместе с Ним, чтобы упразднено было тело греховное… Те, которые Христовы, распяли плоть свою с грехами и похотями… Посему отложите образ жизни ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА, истлевающего в обольстительных похотях, обновитесь духом ума вашего и облекитесь в НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, созданного по Богу» и т.д.
-------------------------------
«Община»:
265. …Шепните друзьям - БОРЬБА НАСТУПИЛА. Тяготение к эволюции заставит всех подняться к БОРЬБЕ МИРОВ (ветхого и Нового – А.Б.). Говорящие о наступлении мирного строительства не знают сроков. Борьба отвечает космическому потоку. Борьба за общину считает дни будущих побед… Самое последнее напутствие - БОРЬБА!

«Иерархия»:
108. …Приближается великая эпоха, как же не побороть зла! Потому тёмные так на страже.
109. …В е с ь м и р д е л и т с я на ЧЕРНЫХ И БЕЛЫХ… Чёрная ложа сильна, ибо для борьбы со Светом нужен мощный потенциал. Не мудро не оценивать противника, особенно когда любимая ими Кали Юга кончается. Конечно, это решительная битва, и нужно заботиться, чтобы наваждение и обольщение не коснулось слабых.
110. Прежде служили чёрные мессы и воздвигали статую Бафомету, теперь они стали опаснее, ибо, подражая Нам, они оставили многие ритуалы и обратились к силе мысли. С Нами им трудно бороться, но в случае отделения мышления ученика они могут вредить. Когда указывал сплотиться вокруг Владыки, советовал очень необходимое.
111. …Когда вокруг Света группируются светлые и вокруг тьмы – чёрные, то должны, как сила мощная, собраться вокруг ФОКУСА… должны примкнуть плотно к щиту, их укрывающему, к Иерархии, - только так можно победить.
112. Когда ЧЕРНЫЕ ОКРУЖАТ ВАС И ЗАМКНУТ КРУГ СВОЙ, останется лишь путь кверху, к Владыке.
120. Время грозное, но прекрасное. Время завершения и строительства. Время ВЫСШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ И ЗЕМНОЙ БИТВЫ. Время, слагающее великую страницу и складывающее великое будущее! Потому враги так безумствуют, что ВЫСШИЙ ЗАКОН ВХОДИТ В ЖИЗНЬ.
134. …Свет и тьма являются противоположением и напрягаются в космической битве, потому устремления нужно чётко насыщать огнём привлечения и всем импульсом искать Света против чёрной ложи.
169. Нужно помнить, что не сами тёмные опасны, но силы, вызываемые ими… Не забудем вред, посеянный тёмными. Точно змеи расплодившиеся! И даже для битвы с гадами нужна Иерархия, ибо уничтожено будет всё беспорядочное. Так запомним, где великая тьма и где свирепый враг, ищущий погибели Света, но забывший, что без Света он не может существовать.
208. Вы можете понять, насколько чёрные противятся усовершенствованию человечества, как они предпочитают судьбу Атлантиды, нежели СВЕТ НОВОГО ТЕЛА.
232. …Полезны испытания, иначе поникнет СВЕТ, ЗАЖИГАЕМЫЙ ЛИШЬ В БОЮ. Свет боя и отваги самый ценный.
311. Последим, как трудятся чёрные!… Именно предательство есть главное основание подкопов чёрных. Ничтожество ничтожно и в предательстве. Для предательства нужно что-то знать. Это относительное знание, не укрепленное преданностью, можно находить НА ПЕРВЫХ СТУПЕНЯХ. Полезно наблюдать, какими незаметными уклонениями ученик начинает поселять в себе равнодушие, находя красноречивые оправдания!…

«Сердце»:
158. Мудро нужно понимать последнее столкновение ДВУХ МИРОВ, УХОДЯЩЕГО И НАРОЖДАЮЩЕГОСЯ. Можно видеть знаки безумия первого и смелость второго. Как давно указывал о ДЕЛЕНИИ МИРА! Так можно видеть, насколько РАСКОЛ УЖЕ НАЧАЛСЯ. Понять нужно, насколько приблизилось РЕШИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, и тем сплочённее нужно встретить его.
180. ВЕЛИКУЮ РЕШАЮЩУЮ БИТВУ нельзя понимать, как только войну. Явление Битвы той гораздо глубже. Она протечёт по всему тонкому и земному мирам. Она выразится не только в сражениях, но и в небывалых столкновениях народных. Границы между сражающимися будут также извилисты, как добром и злом… Нужно быть очень напряжёнными в дни Битвы… На Земле Битва не меньше, нежели в мирах тонких. РАСКОЛОЛСЯ МИР по всем кристаллам и бесчисленным группам. Только полное устремление к Нам сохранит и спасет…
203. 203. Как же быть вам? Именно уцепиться за Меня крепче и представить себя среди океана, где лишь хатык Матери Мира бережет. В БОРЬБЕ С ТЬМОЮ нужно неслыханное упорство, которое откроет все прекрасные возможности. Так накопляется опыт; и где пройдем дальше, там и окажемся дальше. Но помните, где ваш Свет Единый.
208. На кресте полагается счастье мира. Ядом испивается будущее человечества. Лишь из собственного пепла возрождается феникс. Кровью своего сердца пеликан питает детенышей. ТАК ТРАНСМУТИРУЕТСЯ ВЫСШАЯ ЭНЕРГИЯ, лежащая в основе рождения миров. Так, когда говорил вам о НАПРЯЖЕНИИ НЕПОМЕРНОМ, предсказывал вам о ВЫСШЕЙ ЭНЕРГИИ, СОЗДАННОЙ ЛИШЬ НАПРЯЖЕНИЕМ. Когда говорил о спасительном мужестве отчаяния, предуказывал путь кратчайший. Так осмыслим спасительную энергию, когда лишь этим путем минуем все злобные устрашения. Кто же предпочтет тихое гниение светлому полету? Только широким полетом можно достичь берега Света. Но неразумен будет тот, кто подумает, что непременно нужна гибель. ННАПРЯЖЕНИЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ нужно лишь для дальнего полета. Так мы говорим о победе, но не о погибели.
210. Держитесь за Меня крепче, держитесь каждую минуту во всех шагах. Сатаны кинжалы в спину, но если единение крепко, то клинок сломится о камень добра.
214. ... Утверждаю, что никакая тьма не может осилить Наши знаки… Утверждаю трудный час, как трубный зов. Утверждаю спасение всем, кто за Нами следует. Утверждаю соединение многих раздробленных членов. Утверждаю путь к Восходу, где единое решение.

МО, ч.3:
195. Человечество должно готовиться к ОГНЕННОМУ КРЕЩЕНИЮ. Тот, кто не устрашится ОГНЕННОЙ СТИХИИ, тот, истинно, пройдет с Космическим Огнем. На пути к Миру Огненному запомним о стихийных событиях, которые очистят пространство.
196. События приближаются, время важное и насыщенное.
199. В КОСМИЧЕСКОМ БОЮ ЗАКАЛЯЕТСЯ ВЕЛИКОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ.
258. Наступило время выявить силы, идущие со Светом или тьмою. Именно соблазн КНЯЗЯ ТЬМЫ в том, что он сулит покой, но Мы говорим: ЧАС ПОСЛЕДНИЙ!
315. Сознание, озаренное пониманием непреложности подвига, может встретить новый мир. Такое сознание примет устремление к борьбе против тьмы и сумеет противостать всем исчадиям ада... Принятие подвига в сердце откроет все пути к нему.
328. Перед великими событиями слои надземные всегда пробуждаются; начинается ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ ДУХОВ, которые могут избрать свой путь. Сознания, управляемые низменными импульсами, могут устремляться лишь к низшим слоям. Но так же, как и на земном плане, там стоят на дозоре служители Света, и ПОСЛЕДНИЙ ЗОВ может ПРИЗВАТЬ ДУХОВ К ВЫБОРУ. Эти кличи раздаются на ВСЕХ ПЛАНАХ. На пути к Миру Огненному напомним о ПОСЛЕДНЕМ ЗОВЕ.
329. ДУХИ, НАХОДЯЩИЕСЯ НЫНЕ НА ЗЕМНОМ ПЛАНЕ, В НЕВЕДЕНИИ О ПРОИСХОДЯЩЕЙ ОГНЕННОЙ ТРАНСМУТАЦИИ, могут оказаться в Великой Битве ОПАЛЕННЫМИ, ибо мощная битва требует явления принадлежности к стихии Огня. Стремительность выбора утверждает духу место в Космической Битве и в Космической Победе.
361. Подходят сроки, которые заставят всех участвовать в Космической Битве... во всем пространстве звучит ЗОВ К ПОСЛЕДНЕМУ НАПРЯЖЕНИЮ.
283. Следует противостать злу как проявлению хаоса... Хаос может поглотить все достояние народа. Эволюция есть антипод хаоса.

«Братство»:
57. Не может быть добра без действия... Не будет добра, когда нет противодействия злу. Не будет добра, если не примем ответственности распознать зло. Усмотрим тление и не упустим внести Свет. КРАСИВО РЕЧЕНИЕ, ЧТО ОТ СВЕТА ТЬМА РАССЕИВАЕТСЯ. НО СВЕТ НУЖНО ВНЕСТИ, и такое действие полно самоотвержения. Свет озарит и страшных чудовищ; конечно, они рассеются, но будет мгновение, когда они покажутся в самом отвратительном обличии. Такие мгновения каждый светоносец должен пережить. Он должен не замедлить шагов своих и отважно взглянуть на чудовищ. Не будет полно отречение от страха, если светоносец отвратит глаза, надеясь, что Свет рассеет чудовищ. Не только Свет, но всеначальная энергия даст удар, уничтожающий тьму.
Уже слышали, что Мы пошлем стрелу в нужный момент. Нужно понять это и знать, где последняя грань. Для всех решений нужно принять на себя ответственность. Люди всеми силами избегают ее, тем самым ненадежны такие воители. Мы испытываем каждого сотрудника, но мало кто принимает радостно такую задачу. Уклоняются и пытаются спрятаться, когда наступает час выявления. Пусть покажут, кто добр и кто зол. Пусть покажут, кто готов к действию и кто предпочитает ленивые сумерки, - от них недалеко до тьмы.
701. …НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ К ПОДВИГУ. Нужно научиться мыслить о подвиге, предварительно земному подвигу. Нужно уже совершить его мысленно, притом обмыслить его с такой непоколебимостью, чтобы претворение его в жизни было уже неизбежно.

Е.Рерих о Космической Битве:
29.13.32. «Битва Армагеддона не может быть только победоносным шествием, ибо в нее вовлечены Силы Великие, как с той, так и с другой стороны... Битва начата темными силами, ибо в злобе своей они устремляются ДО РОКОВОГО ДЛЯ НИХ СРОКА РАЗРУШИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ как можно больше ненавистного им. От них и лучших пособников их, ТЕПЛЫХ НЕПРОТИВЛЕНЦЕВ, все ужасы революции, все потрясения... Темные пытаются ВСЕМИ СПОСОБАМИ УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ СВЕТЛОЕ. Вот почему так необходимо сейчас единение...»
19.6.33. «Борьба против хаоса есть сама основа жизни Космоса. И борьба эта, по мере восхождения, все усиливается в напряжении... Нам нигде не заповедано непротивление злу. И не сам ли Христос изгонял кощунников из храма?»
11.8.34. «Мы приближаемся к РЕШИТЕЛЬНОМУ СТОЛКНОВЕНИЮ Воинств СВЕТЛЫХ СИЛ под водительством Архистратига Михаила с СОНМИЩАМИ КНЯЗЯ МИРА СЕГО, КО ДНЮ ВЕЛИКОГО СУДА, когда вся армия Гога должна быть истреблена..».
12. 12. 34. «Время сейчас такое грозное, такое опасное, истинно, ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА между Светом и тьмою, потому каждый должен ЧЕСТНО И ТВЕРДО РЕШИТЬ, В КАКИЕ РЯДЫ ВОИНОВ, НА КАКОЙ СТОРОНЕ записывается он... ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СДЕЛАН».

Грозное время требует огненных мер. На пути к Миру Огненному для строения новой эпохи нужно ПРИНЯТЬ МЕЧ СВЕТА - МЕЧ ХРИСТОВ.
И сражаться этим МЕЧОМ ДУХОВНЫМ.
---------------------------------------
Разумеется, в борьбе с темными нельзя самим потемнеть. Надо неустанно очищать собственное сознание, мышление, сердце, блюсти благие мысли, слова и дела.
____________________________
И в завершение - к вопросу об эпохе Сталина.

В библиотеке сайта «За Сталина!» stalinism.narod.ru, stalinism.newmail.ru
имеются:
Краткий курс истории ВКП(б) (сталинский)
Собрание сочинений Иосифа Виссарионовича Сталина
И многое другое
-------------------------------------------------------
К вопросу «На могилу или на Мавзолей?»:

Мавзолей и есть намогильник:
МАВЗОЛЕЙ м. греч. великолепный надгробный памятник, голубец, НАМОГИЛЬНИК. (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля)

Склеп (от польск, sklep - свод, подвал), внутреннее, обычно заглубленное в землю помещение гробницы, предназначенное для захоронения умершего.
(Большая советская энциклопедия)

Мавзолей (лат. mausoleum, от греческого Mausoléion), монументальное погребальное сооружение. Назван по гробнице карийского царя Мавсола (умер в середине 4 века до н. э.) в городе Галикарнас. М. получили распространение в Древнем Риме и в средние века на Востоке (см. Гробница). В социалистической архитектуре был найден новый принцип композиции М.: сочетание его с трибуной придало монументальной архитектуре М. общественную значимость (Мавзолей В. И. Ленина в Москве; Мавзолей Г. М. Димитрова в Софии, 1949, архитекторы Г. Овчаров и Р. Рибаров; усыпальница Сухэ-Батора и Чойбалсана в Улан-Баторе, 1950-е годы, архитекторы Б. С. Мезенцев и Чимид).
(Большая советская энциклопедия)
----------------------------------
НА ЭТОМ ДИСКУССИЯ ПРЕКРАЩАЕТСЯ.
ВСЕГО СВЕТЛОГО.
А.Бусел вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх