Кайв.:
Цитата:
Вам не удалось опровергнуть аналогию. Теплота или холодность воды – свойства её, не зависящие от её формы, вода с примесями – уже не есть вода в строгом понимании (и в любом случае наличие примесей так же не зависит от формы). Пар и лед это уже тоже не вода, а иные состояния субстванции. Фигурки, слепленные из одной глины, имеют разные формы, но от этих форм состав глины не меняется…. |
И не ставил задачи "опровергать аналогию"-аналогию никто не опровергает никогда.

Просто ваша аналогия может быть не совсем удачна, и в этом дело. Вообщем с больной на здоровую.

Но всеравно, теплота и пр. - это свойства или состояния воды. Так вот, также есть и качества духа или, если хотите, состояния духа , которые и есть огни, про которые Агни йога все время и говорит.

По сути, АЙ и есть путь оформления и развития качеств воплотившегося духа. Вообще, это основа йоги, любой йоги, а АЙ просто пронизана этим. Неужели после стольких изучений это еще не понятно?