Старый 03.03.2006, 07:26   #1414
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Само слово Приказ, мне очень нравится. И Указ тоже.
Но это не значит лишения самостоятельности. Напротив.
Ольга, как всегда, балда. Не понимает, что только развитием самодеятельности и настойчивости, сообразительности и находчивости, верности в устремлении и надежности, можно заслужить такой приказ или указ.
Иметь Приказ Учителя - это высшая форма доверия. Приказ в силу своей непреложности не может уже быть испытанием. Указ может. Так я вижу между ними разницу.
Указ, мне кажется, как раз в силу своего направленного характера, допускает возможность самодеятельности, а значит может быть ИСПЫТАНИЕМ, а не только частью работы.
А вот Приказ - это уже работа.
1. Приказ приводит все в движение к поставленной Цели.
2. Приказ Высших - уже означает Утверждение Высшей Воли. Это означает, что цель намеченная уже реальна, сроки и условия нужным образом сочетались.
3. Приказ - это в значительной мере уже прошлое. Это уже не приближение к Цели, а утверждение ОСОЗНАНИЯ того, что все изменилось, что Цель стала реальностью и надо лишь закрепить её в сознании людей.
Вот такая парадигма понятия Приказ, сложилась в мей голове. Основой этой парадигмы служит ИДЕЯ непреложности Приказа, невозможности уклонения и невозможности ошибки.
Приказ - как взрыв вулкана, нужно готовиться к следствиям.
Вот что означает для меня ПРИКАЗ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх