Старый 22.02.2006, 14:12   #73
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
А может тот, кто сказал лучше понимает, что он имел в виду
Ни о каком "сами с усами" я не говорил.
Я понял, что:
Цитата:
на помощь расчитывать не надо
следовательно, человек сам с усами - разве не так?
Не совсем так. Это лишь означает то, что не надо расчитывать на помощь. Это не значит, что человек сам всё может, но значит, что он готов двигаться, расчитывая на то, что он может и умеет, а не на какую-то внешнюю помощь. Подчеркиванием же я старался передать тот смысл, что сам по себе такой настрой - надежда не на свои силы, а на чью-то помощь крайне вреден, т.к. он приводит к неспособности к самостоятельному продвижению.

Цитата:
Если вы нечто подобное скажете правосланому, то он сразу же вам скажет о вашей гордыне.
Это проблемы православных. Современная церковь воспитала много духовных и моральных иждивенцев. Лично я вообще не встречал последовательного христианина, постигшего Учение Христа.
Учение Агни-йоги учит распознаванию и точному пониманию понятий. Уверенность в своих силах ещё никогда не была гордыней, хотя в глазах тех неуверенных, которые судят по себе, уверенные в себе люди зачастую в этом были обвиняемы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх