Цитата:
Сообщение от яБорис Цитата: Сообщение от элис Цитата: Сообщение от яБорис Цитата: Сообщение от элис Если хотят понять друг друга будут учить 'алфавит' соответствующего языка. То бишь соответствующую нации систему мировосприятия. Но и это 'хотение' не должно быть праздным, ради удовлетворения любопытства. К этому должно привести нечто большее, объединяющееся не случайно. | А какую цель преследует элис в диалогах с Борисом? | Это просто встречи на перекрёстках дорог Жизни, протекающих в долинах с разным микроклиматом. | В любом общении тет-а-тет, на мой взгляд, должен быть интерес...обоюдный. |
В том и дело, что глубина этого 'интереса' либо лежит на поверхности, как животный инстинкт/ рефлекс - ведь человек тоже просто объект Творения, как любая 'тварь дрожащая', либо - 'я право имею'. И просыпающееся Сознание сразу себя переводит 'в право имею'. Но это тоже страсть, более глубокая. Что опаснее на вскидку не скажешь.
Это и Достоевский, и Толстой, и Шекспир вместе взятые и то - только 'дороги в долинах.' И перекрёстки дорог...костёр разжечь, цветочки понюхать., а может и ограбить и убить... а если в горы, то тут с 'котомкой' надо разбираться, иначе - Сизифов труд.