Старый 21.03.2025, 16:44   #145
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,280
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: в поиске радости

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Феана мы "утонем" в массе слов...(имхо)
Согласны общаться последовательно...одной-двумя фразами, которые будут отражать главное?
Борис, но это превратится в бесполезную игру словами, типа суеты сует, ибо каждое слово мы понимаем пока что по-разному!
В словах "радость", "счастье, "опыт" и т.д. понимаем разное состояние души. И даже в столь известном имени - Соломон - создаём совершенно разные мысленные подобия ему.
Мне представляется, форум нужен для развития неких идей или творческих дел. Зачем играть в интервью при "поиске радости", непонятно.
!
Эти попытки объяснить иррациональное рациональным конкретным умом оборачиваются бесконечной детализацией, но удовлетворение таким путём ум не получит. Удовлетворение он может получить только озарением. Но рациональный конкретный ум, он не может оторваться от Земли- это земные планетные энергии.
Что может дать ему крылья? Летать может сердце. Значит, все таки чувства? Но чувства тонкие, даже щемящие. Ведь и сердце может засохнуть. Вот жизнь и подходит очень тонко к каждому, его индивидуальными обстоятельствами. А человек уходит от неё в умствование, где не получает удовлетворения.
Творчество - это жизнь духа и в духе. Но для этого надо выбраться из пут Земли, найти в самом себе себя истинного, чтобы освободить в сердце эти животворящие энергии.
Они сама Радость и есть.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх