Старый 23.01.2006, 11:06   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Думаю потому, что он сам себе аварию создаёт, он о ней и думает, и за каждым столбом видет аварию.
Опытному водителю опыт помогает избегать частые аварии, но почему же он всё равно в них попадает чаще чем, например, ему на голову падают метеориты?
Если длительное сильное напряжение и длительная полная расслабленность одинаково губительны, то какое напряжение соответствует пребыванию в состоянии равновесия?
Цитата:
Озарение, 349. Ещё несколько советов.
Поспешить и опоздать - одинаково худо, но если выбирать, то поспешить всё же лучше. Также лучше пропустить, нежели добавить.
Если явлена в общине жалоба, то община обращается в полицейское управление.
Если в общине появляется себялюбие, то община становится зоологическим садом.
Если в общине Моё не творится Учение, значит, явлен кто-то прикрывающийся.
Каждый вошедший может выйти, но вышедший берёт с собою нажитую истинную собственность.
Если иногда непомерная ноша легка как перо, то часто золотник неправды тяжелее пуда.
Явление ярости сравнения с участниками общины приводит к ужасному явлению поражения.
Тяжек путь тем, кто не вошёл легко, будучи позван. Прошу не обессиливать себя.
В напряжённом темпе работы скрыто замечательное оккультное качество. Никаким напряжением воли нельзя достичь результатов напряжённой работы. Темп и насыщенность ритма могут сблизиться с космическим напряжением.
Важные результаты духа помогают выбраться из оков ложной семьи. Особенно опасна современная семья, говорящая: "Делай как все!" Сколько лучших сил уходит на оборону от червя пошлости!
Цитата:
Община, 168. Осторожно выражайте желания. Каждый знает много притч и сказок, дающих описание уродливых последствий неосторожных желаний. Помните, как раджа желал получить прекрасный дворец и получил его, но, входя, подумал о тигре нападающем, и тигр явился и растерзал его. В символах притч много реальности. Если бы люди осознали мощь воли, то многие явления получили бы практическое объяснение. Конечно, не насильственное напряжение воли, но динамичность согласованности центров даёт эффект исполнения. Так, часто повторенное желание, как затупленный клинок, не рассекает пространства. Между тем звон нежданной согласованности поражает самую плотную поверхность.
Рассказы о колдунах, насылающих смертные болезни, не вымысел, но только тут нет никакого колдовства, но только упражнение воли. Самый слабый гипнотизёр может заставить испытать эффект утопления. Он же может приказать умереть в определённый срок. Такие случаи установлены.
Теперь вообразите волю, воспитанную в благоприятных условиях, и вы легко согласитесь, что "смертный глаз" Востока имеет основание.
Нельзя сомневаться в могуществе воли, но другое дело - определить это могущество в жизни. Как найти и распознать условия, когда желание вонзается в существо, опознанное нашей волей? Нужно особенно следить за искрами нашего сознания. Когда тело почти незримо, то молния мысли, всё-таки, сверкает, и на острие этой молнии жизнь и смерть.
Известен правитель, который говорил преступникам: "Не можете жить более дня", и к ночи их находили бездыханными. Ответственность таких посылок велика. И каждый час мы посылаем стрелы по всем направлениям.
Будьте осторожны в выражении желаний.
Цитата:
Агни Йога, 201. Существует превратное мнение, что йог пользуется несокрушимым здоровьем в обычном значении. Разве делают чувствительный инструмент из толстого дерева? Разве достоинство струн вины не заключается в их чуткости к тончайшим делениям тона? Так же звучит и утончённый аппарат йога. Именно, ему ведомы те непередаваемые преходящие боли, которые, как настраивание струн вины, преображают его существо.
Можно понять, что Мы не будем преувеличивать безопасность стези Йоги. Как можно миновать боли при перерождении центров? Огонь познания остаётся жгучим.
Урусвати знает, что сказанное не отвлечённый символ. Все обычные определения этих болей не могут принести пользы, пока наука не поспешит понять значение психической энергии или духовности. Чем дальше стоит понимание от опасности Йоги, тем далее стоит человек от связи с Высшим Сознанием. Причём не ценны случайные полёты сознания, нужна несмолкаемая полётов песнь. Вина не всегда звучит явно, но лад её всегда строен.
Те, кто ищут в Йоге упитанного здоровья, пусть лучше примут рюмку вина и побеседуют о высоких идеях без приложения их к жизни. Ведь здоровье йога трепещет, как крылья возносящегося орла. Глаз йога видит, как тот орлиный глаз, который вы знаете. Спокойствие йога есть напряжение океанской волны.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх